首页 | 学院概况 | 体育教学 | 研究生教育 | 科学研究 | 党团工作 | 体测中心 | 招生就业 | 场馆基地 | 办事指南 | 新闻公告 
 体育快讯 
 通知公告 
 体育竞赛 
 新闻频道 
 
当前位置: 首页>>新闻公告>>通知公告>>正文
贵阳医学院第三十四届运动会秩序册
2014-04-23 16:47   审核人:

贵阳医学院第三十四

运动会

秩序册

2014年4月

一.贵阳医学院2014年第三十四届运动会竞赛规程……………………………3

二.贵阳医学院2014年第三十四届运动会入场式评比标准……………………8

三.运动会组委会及工作机构成员名单…………………………………………10

四.裁判员名单……………………………………………………………………11

五.开幕式议程……………………………………………………………………14

六.各代表队运动员参赛名单

(学生组运动员名单)…………………………………………………………16

(教工组运动员名单)…………………………………………………………27

七.竞赛日程………………………………………………………………………35

八.竞赛分组

4月25日(星期五)上午……………………………………………………39

4月25日(星期五)下午……………………………………………………45

4月26日(星期六)上午……………………………………………………50

4月26日(星期六)下午……………………………………………………54

九.贵阳医学院田径纪录…………………………………………………………60

十.贵阳医学院运动与健康学院简介……………………………………………62

贵阳医学院第三十四届运动会

竞赛规程

主办单位:贵阳医学院

承办单位:运动与健康学院

一、比赛日期:2014年4月25日——26日(星期五、六)

二、比赛地点:贵阳医学院田径场(花溪校区)

三、参赛单位:

1.学生组:(15队)

基础医学院;临床医学院;药学院;公共卫生学院;护理学院;研究生学院;医学检验学院;医学影像学院;口腔医学院;医学生物工程系;外国语教育系;医药卫生管理学院;医学人文学院;法医学系;麻醉学系。

2.教工组:(15队)

贵医附院工会;第二附院工会;第三附院工会;附属肿瘤医院工会;附属白云医院工会;附属乌当医院工会;机关一分工会;机关二分工会;基础医学院分工会;药学院分工会;后勤分工会;联队一(公共卫生学院分工会、外国语教育系分工会);联队二(生物工程系分工会、分子生物直属工会);联队三(社科部分工会、人文学院分工会、成人继续教育学院直属工会);联队四(医药卫生管理学院直属工会小组、法医系直属工会小组、研究生学院直属工会)。

四、竞赛项目:

1学生男子组:

100m、200m、400m、800m、1500m、5000m、110m栏、4×100m接力、

4×400m接力、跳远、跳高、铅球、三级跳远。

2学生女子组:

100m、200m、400m、800m、1500m、3000m、100m栏、4×100m接力、

4×400m接力、跳远、跳高、铅球。

3教工男、女青年组:(35岁以下,含35岁)

100m、800m(女)、1500m(男)、4×100接力、跳远、铅球。

4教工男、女中年组:(36至45岁,含45岁)

100m、800m、4×100m、铅球。

5教工男、女公开组:(46岁以上)

100m、铅球。

6健身项目:

(1)学生组:第九套广播体操比赛、二十四式简化太极拳比赛、校园长跑、袋鼠跳接力、摸石过河接力、滚轮胎接力、二龙戏珠。

(2)教工组:第九套广播体操比赛、校园长跑、袋鼠跳接力、二龙戏珠。

五、竞赛办法:

1田径比赛每项目每单位限报3人,每人限报2项,另可兼报接力(健身项目不在此限);接力赛每单位限报男、女各1队。

2健身项目:

(1)广播体操比赛学生组每队20人(男、女各10人),教工组每队10人(不限男女)。

(2)二十四式简化太极拳比赛每队限报20人(男女各10人)。

(3)校园长跑比赛学生组每队10人(男、女各5人),教工组每队5人(3男2女)。

(4)袋鼠跳接力每队限报男、女各2人。

(5)摸石过河接力每队限报男、女各2人。

(6)滚轮胎接力每队限报男、女各2人。

(7)二龙戏珠每队限报男女各1人。

3各单位服装统一,经费自理。

六、比赛规则:采用国家体育总局审定的《田径竞赛规则》;健身项目规则由运动与健康学院拟定。

七、运动员参赛资格:必须是本院教、职、员、工、生,并经医务部门检查证明身体健康者。

八、录取名次及奖励办法:

1.各单项均按成绩录取前8名给予奖励,按9、7、6、5、4、3、2、1计入团体总分。4×100m接力、4×400m接力、女子3000m、男子5000m项目双倍记分;打破院纪录者另加20分。健身项目:广播体操、太极拳、校园长跑录取前8名给予奖励,按18、14、12、10、8、6、4、2计入团体总分。

注:校园长跑的集体名次以各队所有队员的成绩总和排列,用时少则名次列前;若两队或两队以上积分相等,则以各队中名次最优者列前,若再相同,依此类推。

2.不足8人(队)的比赛项目,按实际比赛人(队)数减一录取。不足3人(队)的比赛项目,则取消该项比赛。

3.按各单位运动员得分总和排列团体总分名次,取团体总分学生组前8名、教工组前8名。如遇积分相等,以破记录项(次)多者名次列前;如再相等,以第一名多者名次列前,依次类推。

4.报名而未参加比赛1人次者,扣除该队团体总分3分,累计扣分。

5.大会设体育道德风尚奖和最佳组织奖。

九、报名时间及地点:

2014年4月2日(星期三)17:00前将报名单送交运动与健康学院办公室,报名后一律不得更改;逾期不交报名单按弃权外理。

十、仲裁委员会:

运动会期间,各队如有异议提出申诉,需由各队领队向仲裁委员会提交申诉报告和缴纳申诉费500元方可受理。胜诉者申诉费将如数退还。

十一、未尽事宜,另行通知。

十二、本规程解释权属组织委员会。

:1.各单位须交一份田径运动会报名表(Excel格式)和一份纸质报名表名单(见附件1),需单位盖章,请附上联系人和电话。

2.项目竞赛说明(见附件2)。

3.运动与健康学院办公室咨询电话:6908686(老校区)

邮箱:348146624@qq.com

组委会

2014年3月24日

附件1:贵阳医学院第三十四届运动会报名表

附件2(项目竞赛说明):

1.广播体操比赛、二十四式简化太极拳比赛(学生组)、校园长跑

2.袋鼠跳接力:每队四人,每队一条麻袋,运动员站在麻袋里,双手抓住麻袋跳行,通过15米折返点回到起点后,由下一名队员开始,直至最后一名队员回到起点;若跌倒,原地站起再继续比赛。

3.摸石过河接力:每队四人,参赛队员用三块木砖,交替站在木砖上通过15米折返点回到起点后,由下一队员依此方法完成,直至最后一名队员回到起点;若掉地或手触及地面,一次加时一分钟。

4.滚轮胎接力:每队四名队员,在自己的跑道上,一名队员滚轮胎至30米折返点回到终点,与接力队员击掌后,下一队员依次进行,直至最后一名队员回到起点;违规者加时一分钟。

5.二龙戏珠:开赛前,各队选手分别面对面的侧向(侧对前进方向)站立于各自赛道的起点线后,并分别将排球顶夹对挤于彼此的前额之间,顶夹稳妥后,双臂应于体侧自然侧向展开或于体后互挽,直至50米终点。行进过程中,应始终将球顶夹对挤于两人前额和头面部之间,球滑落于头部以下,以手托球或相互把扶对方均应视为违例,不予计算成绩。行进过程中若球滑脱落地,即为比赛失败。两运动员及所顶之球在通过终点线的瞬间,必须做到人球合一,若出现所顶之球在滑脱出对顶有效部位之外或脱落在地等现象,则均属违例,成绩无效。必须始终在各自的赛道内前行,步入他道或影响他道选手的进行,均应视为违例,成绩无效。

2014年第三十四届运动会入场式评比标准

学校将对今年运动会入场式方队组织工作进行评比。各学院入场式要本着俭朴、环保、欢快的原则,充分展现入场式方队的创意和学生健康向上的精神面貌,特别强调在入场式方队中不得使用大型道具。

入场式方队评比内容及标准

1.人数:学生每个团队入场人数20人、教工10人(15分);

2.着装:整洁统一、俭朴大方(20分);

3.精神面貌:精神饱满、朝气活力(25分);

4.行进:步伐整齐,口号响亮(15分);

5.效果:热烈、欢快、新颖(25分)。

二、要求及扣分标准

1.入场式方队人数不齐,少一人扣0.5分,直至15分扣完为止;

2.着装不整洁,铺张浪费,扣1—3分;

3.步伐不整齐、口号不响亮,扣1—5分;

4.各方队经过主席台超过停留表演的时间,扣1—5分。

三、奖励

按照公开公平公正的原则进行评比,设一等奖3个,二等奖6个,其余为三等奖。

四、团体得分

按照一等奖14分、二等奖12分、三等奖10分进行计分,以上得分折半后相应加到团体总分内。

五、入场式口号要求

各学院学生入场式的口号应结合学习贯彻党的十八大、十八届三中全会和习近平总书记一系列重要讲话精神、构建和谐社会、结合学校发展“同心协力促发展、凝心静气促更名”为载体的新思路等内容自行设计。

组委会

2014年4月2日

运动会组委会及工作机构成员名单

主 任:吕保平

副主任:国 伟 张崇芳 冉江舟 潘丽芬 温小军 于 兰 赵 平

付 平 刘 强 邓 舟 彭安辉

成 员:廖兴江 杨 婕 徐贵荣 杨光红 钟 良 杨 英 余资江

杨 飏 宋玲玲 唐正龙 陈 颖 国 果 吴建伟 杨成兰

马琳娜 黄 江 刘建华 陈 庆 唐学杰

组委会下设有关工作机构人员名单

办公室:国 伟 张崇芳 冉江舟 赵 平 张丽君 温小军 肖 绚

王 韬 张玉书 张 婷 张 铭 张 吉 张薇薇 唐明丽

苏 进

联络组:孙西凌

成 员:周 雯 张春林 李道群 刘婉莹

财务监督:李昌慧 杨丽娜 扬 琴

宣传组:潘丽芬 付 平 周 辉 于 兰 冯广卫

竞赛组:陈 庆 史 伟 吴嫚芳 赵龙飞 陆 涛

后勤组:邓 舟 唐学杰 丁常家

成 员:江宣成 董然然 杨 毅 黄 卫 黄鑫权

保卫组:刘 强 杨 光 保卫处干警若干

仲裁委员会名单

主 任:令狐彩桃

委 员:张崇芳 冉江舟 赵 平 温小军 潘丽芬 于 兰 彭安辉

裁判员名单

总裁判:史 伟

副总裁判长:吴嫚芳 陆 涛 赵龙飞

径赛裁判长:吴 平

赛前赛后控制中心主裁判:吴永忠 王大广

裁判员:吴永航 陆安海 高 聪 潘登菊 张绍辉 彭镇东

王长丽 陈 佐(8人)

发令主裁判:顾先宇 李 韬

助理发令员:雷雨 韩陈 耿飞(2人)

终点主裁判:田维华 张油福

裁判员:王智伟 任远飘 莫和盼 王明贵 李开林 段文祁

谢 潮 涂建揲 (8人)

记录员:陈贵彬 梁铭崴(2人)

联络员:胡翼 张超 安玥青(3人)

司线员:唐粤菊 蒋艳 (2人)

计时主裁判:周 利 蒋彬

裁判员:鄢光正 兰 秀 李帅锋 谢泽强 张顺江 赵庆鹏 王小伟

夏文雄 项 东 龙官宝 李 卫 罗 典 杨 海 王 多

张安福 姚 杰 罗紱强 肖仕强 陈 杨 杨 红 吴宗椒

罗 晶 李艺锋 盛 奇(24人)

检查主裁判:张威

裁判员:冯飞鸟 吴俊杰 杨文昌 陈维豪 (4人)

奖品组组长:苏 进 唐明丽

成 员:罗彪 吴佐礼 湛波 陈旭 胡选高 冉浪涛(6人)

礼仪组组长:樊娜娜

成 员:钟冰钗 黄叶 詹妮 蒋开源 潘永芬 胡俏玲(6人)

田赛主裁判:吴安成

跳部主裁判:赵龙飞(兼) 娄必刚

跳部裁判员:余雕 田宏宇 吴宏宇 方盟 欧桐柯 姜李弘(6人)

掷部主裁判:陈云群 张 华

掷部裁判员:秦颢 伍常 蒙帮聪 肖遥 郑传斌 裴正蒙(6人)

编排记录组组长:吴嫚芳(兼)

编排记录员:陆玉隆 胡洪瑞 魏文波

成员:杨胜伟潘兴星 吴后江 程正梅 洪艳玲 文正鑫 李敏 陆飞(8人)

宣传员:宣传部6人

场地器材组组长:陆 涛(兼) 周 磊

场地成员:谢新权 甘 静

器材成员:罗文 李进 邹宏东 杜江海 邢国荣 曾志勇 王鹏伟(7人)

入场式评判组组长:陶永仲

成 员:刘启平 余秋雨

广播体操评判组组长:周利

成 员:周鑫鑫 龙勇

二十四简化太极拳评判组组长:赵家玉

成 员:赵龙飞、蒋彬

健身项目裁判组组长:蔡啸

成 员:伍 常 刘启平 李 尧 余秋雨 李兰兰 林 辉 李广森

汪成江 周 凯 赖红益

校园长跑裁判组组长:赵龙飞

成 员:伍 常 刘启平 李 尧 余秋雨 李兰兰 林 辉 李广森

汪成江 周 凯 赖红益

开幕式议程

一、学校领导宣布2014年第三十四届运动会开幕

二、运动员入场

1.校旗 2.彩旗队 3.裁判员队伍入场

4.运动员队伍(入场顺序)

学生组:(15队)

(1)基础医学院 (2)临床医学院 (3)药学院

(4)公共卫生学院 (5)护理学院 (6)研究生学院

(7)医学检验学院 (8)医学影像学院 (9)口腔医学院

(10)医学生物工程系(11)外国语教育系 (12)医药卫生管理学院

(13)医学人文学院 (14)法医学系 (15)麻醉学系

教工组:(15队)

(1)贵医附院工会 (2)第二附院工会 (3)第三附院工会

(4)附属肿瘤医院工会(5)附属白云医院工会 (6)附属乌当医院工会

(7)机关一分工会 (8)机关二分工会 (9)基础医学院分工会

(10)药学院分工会 (11)后勤分工会

(12)联队一

(公共卫生学院分工会、外国语教育系分工会)

(13)联队二

(生物工程系分工会、分子生物直属工会)

(14)联队三

(社科部分工会、人文学院分工会、成人继续教育学院直属工会)

(15)联队四

(医药卫生管理学院直属工会小组、法医系直属工会小组、研究生学院直属工会)

三、升国旗、奏国歌

四、校领导致开幕词

五、运动员代表宣誓

六、裁判员代表宣誓

七、运动员退场

学生组运动员名单

基础医学院代表队

领队:汤武庆 15185051537

男子组(24人)

刘 稳 张剑波 谭久权 娄成勇 朱 强 张双龙 冉 豪 李征霖

王方杰 李双元 徐支雄 杨 刚 张启航 洪彬贻 王争地 孙梓竣

张茂杰 徐 健 张玉来 岳智淳 杨 潇 关怀勇 于汉元 吕 鹏

女子组(23人)

王一涵 田 艾 陆小参 刘锡枝 尹露茜 潘 迪 张应涛 费学彦

方婷婷 殷存秀 龙秋随 文 娟 熊 霞 卢兰珍 明 利 徐小雯

聂云香 岳雯香 黄娅梅 李 艳 曾居义 陶元慧 罗文瑞

健身项目

吕 鹏 秦文贤 梁永洋 彭海涛 潘仁跃

王丹妮 顾安琴 田凤英 潘兰生 吴 娟 郭永可

校园长跑

男生:李双元 杨 刚 张启航 李征霖 徐支雄

女生:卢兰珍 熊 霞 文 娟 殷存秀 方婷婷

临床医学院代表队

领队:樊焕军 18285185344

男子组(22人)

钟 强 邓 磊 陈致慰 马 威 梁 海 胡 程 张 霖 郭贤放

周乐阳 敖富才 燕鹏程 钟洪兴 陆银胜 于智斌 李贺祥 陈春宇

张迪华 周金海 雍青松 关 雄 郑又方 涂江龙

女子组(16人)

吴祥凤 陈宗美 宋思思 杨梦月 蒋美纯 明文芳 陶嘉萍 鄢志业

李 华 杨燕霞 赵星芸 周 玲 冉 琴 陈光惠 傅慧婷 陈 爱

健身项目

吴智军 张兴文 钟 强 任 鑫 朱胜松

方玉言 郭 倩 陈光惠 任 梅

校园长跑

男生:钟洪兴 燕鹏程 赵 鹏 王 蔚 于智斌

女生:罗红丽 陶嘉萍 杨燕霞 李 华 鄢志业

药学院代表队

领队:雷豪15808512400

男子组(20人)

杨 钦 马龙祥 刘平方 赵雍建 苏 宝 张家俊 朱法祥 许义平 罗如意 丁文兴 陈中雨 彭金刚 熊 伟 彭 潇 陆家雄 江建君 龚浪子 杨宇秦 杨宗跃 孔德章

女子组(12人)

郁林娜 孙慧园 李云燕 王克娇 苏兴春 粟丽芳 江婷婷 何燕玲

刘 香 刘彦彦 王 慧 杨星星

健身项目

颜筑成 黄华华

施梦玲 龙静静 赵 青

校园长跑

男生:赵雍建 杨 钦 孔德章 马龙祥 陈宗跃

女生:杨星星 刘彦彦 粟丽芳 何燕玲 马春燕

公共卫生学院代表队

领队:刘亮 13595171997

男子组(25人)

龙小军 王 意 王明波 王 耀 杨健健 朱祖润 朱小勇 彭 华

许志朋 赵兴隆 罗明全 骆 超 蒲泽锦 何凌鸿 梁 成 苟永雷

赵云龙 李 超 朱 凯 张 亢 段淇耀 周 鹤 王 龙 张均涛

胡书亮

女子组(25人)

蔡贵香 金 娅 陈银银 张艳红 王自珍 王娇娇 王娅南 唐 梅

吴玉璇 杨胜益 刘 湘 王诗华 刘精秀 胡荣美 张福艳 王明浪

代朝花 田 雪 伍孔艳 陈 密 郑祎扬 曾约碧 刘 倩 黄合田

杨 梅

健身项目

胡书亮 游先福 蒙华俊 郑 涛 黄永福 张 洲 明德彪

张艳红 张 亚 陈银银 杨学娟 王 丽 田秀娟 罗恩好

校园长跑

男生:罗 进 陈安辉 叶应林 张功剑 罗明全

女生:梁 菲 方海英 谢 丽 王 敏 陆秋丹

护理学院代表队

领队:金晶 13809462200

男子组(22人)

赵立东 孙明振 张 坤 杨培翌 唐 攀 吴 巡 何 琳 牟国勇

王进波 晏 村 李 阳 陈江涛 杨昌林 刁齐翔 黄 松 李 鹏

王瑞威 陈 颖 丁梓成 王飞应 程 杰 廖冰峰

女子组(21人)

赖倩倩 吴德菲 蕫 梨 杨胜凤 徐喜芳 杨璐璐 马雪义 熊 倪

任 菊 黄 桢 胡 婷 任优优 陈 也 赵潋钧 李 恒 冯丽娟

汪 交 欧园园 冯昌扬 罗 维(12级) 罗 维(13级)

健身项目

张 坤 唐 攀 牟国勇 王进波 李 阳 黄 松 李 鹏

吴德菲 陈 也 赵潋钧 冯丽娟 杨 倩 罗 维(12级)

校园长跑

男生:牟国勇 王进波 晏 村 李 鹏 李 阳

女生:熊 倪 任 菊 马雪义 张顺琴 张秀英

研究生学院代表队

领队:谭诚18275091237

男子组(10人)

杨 洋 聂 扬 孙玉晨 罗云鹏 史 佳 杨生伟 卓召振 方宜正

李成贵 谭 诚

女子组(8人)

张 锦 贺菊芳 王文华 陈明明 翟素珍 刘艳丹 柳凤芝 马 晓

医学检验学院代表队

领队:周友凤15885098785

男子组(15人)

安 彪 周遵威 卢虞夫 韦德财 穆银贵 张 海 王志美 温光灿

陈立东 唐 杨 孙 进 张海涛 尹德雄 张文武 周志文

女子组(21人)

杨霖芸 欧阳夏 漆 微 吴 清 莫佳丽 许欣怡 江倩倩 周 丹

向云浩 鲁 旭 鲁 媛 陈书红 刘艳调 李 玲 廖 欢 姜世美

李春艳 周建雪 罗时梅 杜友艳 张文瑾

健身项目

穆银贵 张 海 王志美 尹德雄 梁绍锦 成凯伦 刘政坤

许欣怡 鲁 媛 廖 欢 姜世美 罗时梅 余莎莎 钱婷婷

校园长跑

男生:王志美 穆银贵 尹德雄 张 海 杨 韬

女生:莫佳丽 周 丹 鲁 旭 刘艳调 向云浩

医学影像学院代表队

领队:姚婵18984166253

男子组(25人)

黄宝发 徐 亮 汤友元 潘奇仕 王晓鑫 陈洪钱 秦程军 杨旭峰

井 韦 杨 虎 姜世培 杨 铁 邹雨辰 龚 池 石方华 沈孟军

安 龙 黄 斌 陶 龙 石金杰 王玮鑫 刘胜龙 尹仁清 刘 恒

文 晓

女子组(17人)

王 蕾 王乾鑫 雷道艳 李 颖 张 娜 王家维 范 芳 张 玲

谢小春 杨先微 资爱娟 傅小珊 杨贵琼 李 建 陈玉婷 帅友露

王春艳

健身项目

石方华 刘胜龙 刘定义 伍天猛 李浩瀚 匡 帅 方忠仰

王乾鑫 杨贵琼 陈玉婷 蒋 宇 刘姝姝 褚钰梅 苟婕茜

校园长跑

男生:邹雨辰 龚 池 文 晓 钱 刚 雷凯平

女生:王 蕾 雷道艳 方 霞 王春艳 石完云

口腔医学院代表队

领队:张婷13639004035

男子组(23人)

吴星烨 王 超 周义伟 金彦名 张 鹏 王小康 周延建 符 斌

田 亮 宋金成 田 东 王 鹏 杨 凯 张 创 冉江洋 李 灿

吴 玮 方成嵩 莫 未 刘 浩 陈 静 赵 川 耿 扬

女子组(27人)

蔡 杭 李 红 赖灵妍 杨芷姗 李 芳 周僖僖 任学会 陈 卉

潘 萍 张御美 丁桂园 陈杰娥 王茂阳 何 蕾 董俊芳 杨 柳

任 静 董小筱 董春燕 郑红艳 许艳艳 罗华玥 刘 卓 于飞飞

张新益 唐丹丹 王春梅

健身项目

金彦名 张 创 冉江洋 李 灿 刘 浩 张伦文

杨 柳 董春燕 于飞飞 张 娟 李文静 丁 继 蔡 杭

校园长跑

男生:阮晓叶 张 海 冉江洋 张 鹏 张 创

女生:董俊芳 任学会 何 雾 李 青 潘 萍

医学生物工程系代表队

领队:杨晖 13639088340

男子组(24人)

冯 浩 熊 雷 熊 壮 黄伟康 钟全方 张钦语 林 波 汪明利

李 峰 冯小刚 黄 雷 王 坤 罗崇轩 黄云杰 高维平 李明鹏

曹 福 李银双 张安贤 周 兵 田双权 覃金华 胡皇贵 陈 波

女子组(20人)

吴美林 张雪婷 林小金 周 容 韦隆玉 徐朝娅 刘远方 罗贞珠

王 璐 陈雪梅 曹 梅 覃继红 马林玉 刘尧翠 杨文君 王 娟

吕红艳 孙庶芳 周丽丽 王 倩

健身项目

周 进 石佳明 吴小长 黄杨壁 王 斌

胡伦敏 陈雪梅 金 穗 常 平 冯 恋

校园长跑

男生:钟方全 汪明利 田双权 熊 雷 周 兵

女生:林小金 周 蓉 刘小翠 罗贞珠 马林玉

外国语教育系代表队

领队:黎文清13765021493

男子组(15人)

何 志 李金龙 吴 俊 程齐龙 丁 万 周玉璋 桂世平 曹 威

彭程彬 樊 景 谢佳奇 黄 宇 胡 猛 王承龙 付 酉

女子组(25人)

雷远梅 代曼曼 谭 曌 徐 慧 张 娅 蒙彩霞 杨志霞 付 娇

舒银先 周璐璐 罗小娅 何 珊 彭 唯 吴德梅 朱晓璐 田婷婷

刘文君 万 怡 张丽莎 冉 敏 黄鸿玲 梁华猜 肖吉群 王 薇

宋 琳

健身项目

程齐龙 丁 万 曹 威 彭程彬 谢佳奇 姜仁华 李正飞

吴小利 杨龙琳 黄 婷 廖梓辛 田 璐 陈 莎 吴 幽

医药卫生管理学院代表队

领队:刘安跃18685182033

男子组(22人)

王克清 夏 海 张海雷 谢亮晶 刘明举 花海彪 耿光镇 吕安安

梁 成 陈 浩 魏公举 田治旺 张海雷 杜朋飞 陈 雷 黄 凯

蒋林聪 吴成明 张腾飞 田 帧 罗化生 林天毅

女子组(19人)

陈菊兰 孟庆芬 蒋佩芝 艾 戴 王 辉 刘朝鲜 赵文静 李世元

张 翼 吴小倩 吴 敏 唐 丽 骆 娟 潘焕益 邵 凤 朱成欢

谢钱芬 甘露兰 谭宇池

健身项目

刘 浪 张 凯 郑 超 黄伦伟 赵出辉 吉冠忠 何 豪

彭桂馨 王 单 张 婕 任正青 杜丽中 蔡 青 瞿心怡

校园长跑

男生:向 俊 吴锐锐 陈 军 吴梦杰 甘荣贵

女生:杨 晶 陈 琴 易 娟 彭 婵 王 俊

医学人文学院代表队

领队:马曾珍18585266636

男子组(21人)

韩 伟 刘正兵 秦世涛 黎长清 李显涛 秦雪峰 杨 松 丁显智

罗 浪 黄 林 梁 犇 李 哲 韦昌标 姜红刚 欧泽松 文国军

文 浩 陈 斌 孔 垚 宋 健 李智灵

女子组(23人)

王 驰 孔 莉 李 琼 万 丽 朱曾燕 肖婷婷 陈 会 王道红

王 燕 李敏枝 胡春娣 岑 倩 张 健 苏小丽 岑模芬 石 倩

王 菊 马 瑞 罗晓慧 周梦菊 朱开巧 蒲学芬 陈 菊

健身项目

张 浪 王 海 代洋平 胡 建 吴昌明 李智灵

肖婷婷 李敏枝 罗秋平 卢丽佳 吴 江 王 丹 陈杨泽曦

法医学系代表队

领队:郑雁华13628512185

男子组(22人)

聂 渊 郑 波 周 明 张 林 胡显永 宋兆超 骆乐超 胡家虎

鞠 伟 贾建兵 张晓均 廖 坤 朱 龙 陈美丽 陈德尧 戴运达

方 颂 吕 成 杨 汛 龙天林 罗 永 李 军

女子组(20人)

郭佳佳 罗显艳 方兴源 李龙美 吴小荷 张 秘 幸 微 陈 云

王 翠 张兴梅 吴丽红 罗维利 曾红梅 郑涵贞 祝小文 罗 明

李 言 王小娟 夏由艳 李龙美

健身项目

方 颂 王启阳 郑 波 戴运达 陈美丽 郭海民 罗孝炼

陈 云 聂开珍 艾书美 郭佳佳 李龙美 胡成芬 王小娟

校园长跑

男生:聂 渊 周 明 张 林 宋兆超 胡显永

女生:吴小荷 罗显艳 方兴源 幸 微 张 秘

麻醉学系代表队

领队:杨艳15902691264

男子组(22人)

邵金奇 黎耀宏 陈 楦 何明秋 骆小龙 高榜俊 周生平 陈 鹏

朱 华 梁明先 谷 康 孔令伟 付杨清 黄绍鹏 刘光勇 曾昭彦

符 浩 黄郡杰 周 强 段周梦 陈进强 薛天骄

女子组(20人)

谢思远 罗 琴 杨 雨 夏可菲 白正兰 杜 艳 吴九妹 龙志雨

曾令先 陈晓慧 杨辉艳 代 倩 雍璐璐 杜冰洁 熊永红 李星雨

彭 婷 王 红 陈昌银 孙秋实

健身项目

臧思皓 旷 鹏 刘 凯 毛江涛 张强华 蔡 正

张 欢 杨 倩 邓丽莉 谌旻欢 吴九妹 谢思远

校园长跑

男生:李路阳 李 磊 卢疆成 蒋 涛 张玉琳

女生:代 倩 谢思远 雍璐璐 陈晓慧 吴九妹

教工组运动员名单

贵医附院工会代表队

领队:谢燕 15329604545

男生

安 毅 王 伟 安若石 朱佳南 龙泰仙

女生

李泽春 李艳文 薛桂红 廖健敏 张贵萍 陈 萍 蔡回霞 彭 敏

涂德蓉 李凌竹 陈 璐

健身项目

罗仲森 吕 阳 李聚忻 王莉莉 王 艳 岳倩倩

第二附院工会代表队

领队:李娟13885557716

男生

李 旭 舒 逍 罗 东 何 俊 张 俊 吴昭彬 张玉奎 寇开平

冯永富 潘显国 蒙中华 石 恒 袁曙光 龙 波 吴治平 陈 超

胥 韵 黄绪建

女生

尹桂芳 王莉莎 王利琴 邹从娟

健身项目

余燕菁 尹桂芳 舒 逍 罗 东 黄绪建

校园长跑

王利琴 尹桂芳 龙 波 吴治平 陈 超

第三附院工会代表队

领队:王忠平 13985068500

男生

付守明 金 红 秦太生 韩凤仪 成秀武 吴进忠 王 勇 杨顺茂

赵元林 安化波 袁成明 曹 虎 陈 杰

女生

陈 萍 章 文 熊 娟 赵庆凤 姜 芬 潘 俊 罗冬梅 陈仲平

刘晓燕

健身项目

赵元林 安仕波 曹 虎 潘 俊 陈仲平

校园长跑

安仕波 吴进忠 陈 杰 罗冬梅 刘晓燕

附属肿瘤医院工会代表队

领队:丛硕 13984015164

男生

胡 波 夏剑锋 李晓隆 韩昊颀 徐阳扬 马 勇 韩昊颀 郭 松

魏 兴 程 洋 赵恒飞

女生

钟旭群 宋亚杰 何桂双 李桂金 余兴敏 杨通梦 周学会 黄 莉

罗云华 王佳佳 杨景雯 陈兴波 杨 龙 李海花 严文驰 陈明芬

龙 茜 宋敏兰

健身项目

丛 硕 李 冬 李环宇 龚修云 陈 羽

王 菁 汤惠娟 颜克英 朱桂芳 戴雪陈

校园长跑

李晓隆 韩昊颀 马 勇 陈兴波 杨 龙

附属白云医院工会代表队

领队:赵立新 13595159159

男生

刘太双 冯志鹏 周正恩 周 振 刘昌勇 赵文阳 文 安 许汝波

女生

杨 进 张 丽

健身项目

许汝波 姚茂求 武倡臣 高晓宇 李红霞 郭玉婷

校园长跑

袁子汉 李建明 武倡臣 方 浪 张秋妮

附属乌当医院工会代表队

领队:付彦彪 15985193399

男生

熊朝忠 邓 鑫 胡泓庚 胡超毅 王霖波 李 林 刘兴龙 代 波

刘瀚郓 王习欢 李南欣

女生

徐小平 高桂敏 朱丽群 徐 立 鄢露露 邓 璇 张 宇 夏 梦

张 菁

健身项目

胡超毅 罗登福 王习欢 刘 峰 冯 莹 姚 竹 黄君容 邓 璇

机关一分工会代表队

领队:吉光焰 18984560578

男生

杨 正 刘 强 孙西凌 吴昌学

女生

宋宏飞

机关二分工会代表队

领队:张吉6909018

男生

郭 兵 孔祥林 王先众 王 欢 卢晟明 石东波

基础医学院分工会代表队

领队:王毅 15086014174

男生

唐黔生 刘杰麟 廖兴江 杨 明 康 哲 孟立科 吴渊明 王 涛

李宏伟 孙宝飞 胡 鹏 谢池楚 王 毅 韩 冰 修江帆

女生

刘玉江 陈阿英 石明隽 商正玲 夏百娟 吴家红 肖 瑛 杨 丹

丁 菁 冉 霞 杨 丹 莫晓川 徐 旭

健身项目

廖兴江 胡 鹏 吴渊明 李宏伟 康 哲 王 涛

魏 洪 陈阿英 佘晓玲 刘玉江

校园长跑

陈阿英 刘玉江 杨 明 黄永攀 孙宝飞

药学院分工会代表队

领队:黄静 13608505071

后勤分工会代表队

领队:郝萍 13885075373

男生

刘应坤 龙学友 龙光洪 刘 刚 赵 扬 冉晓东 朱 骏 张 浩

刘长风 刘凯翔

健身项目

易力新 舒 芳 徐立博 黄家兴

联队一代表队

(公共卫生学院分工会、外国语教育系分工会)

领队:聂玉洁 18985036160

男生

魏绍峰 程寿峰 陈峰峰

女生

肖 静 李畅畅 李俊良

健身项目

刘 亮 陈峰峰 程寿峰 蒋 瑶 李畅畅 李俊良

校园长跑

刘 亮 程寿峰 唐会周 肖 静 蒋 瑶

联队二代表队

(生物工程系分工会、分子生物直属工会)

领队:马瑾18932003396

男生

陈 晋 贾 义

女生

王 赟 何 艳 肖 雁

健身项目

陈 晋 贾 义 钟乃凤 马 瑾

校园长跑

陈 晋 王玉林 张汝坤 王 赟 何 艳

联队三代表队

(社科部分工会、人文学院分工会、成人继续教育学院直属工会)

领队:尹丹 15285040866

男生

龚学德 钟 良 徐 鹏 代 欢

女生

杨 倩 杨 涵 王 凤 陈真真 王 琴 许惠敏 杨 静

健身项目

朱 泽 陈 许 王 凤 王 琴

联队四代表队

(医药卫生管理学院直属工会小组、法医系直属工会小组、研究生学院直属工会)

领队:崔杏13608548922

男生

王 杰 黄映康 邓厚才 杨智豪 刘玉波 胡嘉琦 吴 赟 刘玉波

女生

黄 江

竞赛日程

4月25日(星期五)

1.第九套广播体操比赛

2.二十四式简化太极拳比赛

上午9:00

径赛:

1. 学生女子组100m预赛 9:00 44人6组

2. 学生男子组100m预赛 9:24 43人6组

3. 教工青年女子组100m决赛 9:48 16人2组

4. 教工青年男子组100m决赛 9:56 21人3组

5. 教工中年女子组100m决赛 10:08 11人2组

6. 教工中年男子组100m决赛 10:16 11人2组

7. 教工公开女子组100m决赛 10:24 15人2组

8. 教工公开男子组100m决赛 10:32 8人1组

9. 学生女子组400m预赛 10:40 35人5组

10.学生男子组400m预赛 11:00 42人6组

11.学生女子组4×100m接力预赛 11:24 15队2组

12.学生男子组4×100m接力预赛 11:40 15队2组

13.教工青年女子组4×100m接力决赛 11:56 3队1组

14.教工青年男子组4×100m接力决赛 12:05 8队1组

15.教工中年女子组4×100m接力决赛 12:12 3队1组

16.教工中年男子组4×X100m接力决赛 12:20 3队1组

田赛:

1.学生女子组 铅球 预/决赛 9:00 40人1组

2.教工青年女子组 跳远 预/决赛 9:00 10人1组

3.学生男子组 跳高 预/决赛 9:00 33人1组

4.教工青年男子组 跳远 预/决赛 10:20 15人1组

4月25日(星期五) 下午17:00

径赛:

1.学生女子组100m栏预赛 14:00 24人5组

2.学生男子组200m预赛 14:25 42人6组

3.学生女子组200m预赛 14:55 41人6组

4.学生男子5000m决赛 15:25 40人1组

5.学生女子3000m决赛 15:50 34人1组

6.学生男子组4×400m接力预赛 16:10 15队2组

7.学生女子组4×400m接力预赛 16:40 15队2组

田赛:

1.教工公开男子组 铅球 预/决赛 14:00 13人1组

2.学生男子组 三级跳远 预/决赛 14:00 40人1组

3.学生女子组 跳高 预/决赛 14:00 29人1组

4.教工青年女子组 铅球 预/决赛 15:00 14人1组

5.教工中年男子组 铅球 预/决赛 16:00 10人1组

4月26日(星期六) 上午8:30

径赛:

1.学生女子组100m栏决赛 8:30 8人2组

2.学生女子组400m决赛 8:40 8人1组

3.学生男子组400m决赛 8:45 8人1组

4.学生女子组1500m决赛 8:50 43人1组

5.学生男子组1500m决赛 9:00 40人1组

6.教工青年男子组1500m决赛 9:10 25人1组

7.学生女子组100m决赛 9:20 8人1组

8.学生男子组100m决赛 9:25 8人1组

9.学生女子组4×400m接力决赛 9:30 8队1组

10.学生男子组4×400m接力决赛 9:45 1队1组

11.学生男子组110m栏预赛 10:00 34人7组

田赛

1.教工公开女子组 铅球 预/决赛 8:30 11人1组

2.学生男子组 跳远 预/决赛 8:30 40人1组

3.教工中年女子组 铅球 预/决赛 9:30 6人1组

4.教工青年男子组 铅球 预/决赛 10:10 21人1组

4月26日(星期六) 下午14:00

径赛

1.学生男子组110m栏决赛 14:00 8人1组

2.学生女子组200m决赛 14:10 8人1组

3.学生男子组200m决赛 14:15 8人1组

4.学生女子组800m决赛 14:20 42人2组

5.学生男子组800m决赛 14:35 41人2组

6.教工青年女子组800m决赛 14:50 7人1组

教工中年女子组800m决赛 14:50 4人1组

7.教工中年男子组800m决赛 15:00 7人1组

8.学生女子组4×100m接力决赛 15:10 8队1组

9.学生男子组4×100m接力决赛 15:20 8队1组

田赛

1.学生女子组 跳远 预/决赛 14:00 42人1组

2.学生男子组 铅球 预/决赛 14:00 43人1组

健身项目

1.学生组袋鼠跳接力决赛 14:00 13队3组

2.学生组摸石过河接力 14:30 14队3组

3.学生组滚轮胎接力 15:00 13队3组

4.学生组二龙戏珠 15:30 12队2组

5.教工组袋鼠跳接力决赛 16:00 11队2组

6.教工组二龙戏珠决赛 16:30 15队3组

竞赛分组

4月25日(星期五) 上午9:00

1.学生女子组100m预赛:44人取前8名参加决赛

第一组

道 次

姓 名

蔡 杭

蔡贵香

陈 菊

王 蕾

陈菊兰

谢思远

陈宗美

代曼曼

单 位

口 腔

公 卫

人 文

影 像

医 卫

麻 醉

临 床

外 语

第二组

道 次

姓 名

郭佳佳

贺菊芳

欧阳夏

蒋佩芝

金 娅

吴美林

赖倩倩

雷道艳

单 位

法 医

研究生

检 验

医 卫

公 卫

生 物

护 理

影 像

第三组

道 次

姓 名

李 红

李敏枝

刘彦彦

雷远梅

陆小参

罗 琴

罗维12级

单 位

口 腔

人 文

药 学

外 语

基 础

麻 醉

护 理

第四组

道 次

姓 名

罗显艳

孟庆芬

蒲学芬

漆 微

宋思思

粟丽芳

谭 曌

单 位

法 医

医 卫

人 文

检 验

临 床

药 学

外 语

第五组

道 次

姓 名

王 倩

田 艾

王文华

王乾鑫

赖灵妍

方兴源

陈银银

单 位

生 物

基 础

研究生

影 像

口 腔

法 医

公 卫

第六组

道 次

姓 名

王一涵

吴德菲

吴祥凤

徐朝娅

杨 雨

杨霖芸

张 锦

单 位

基 础

护 理

临 床

生 物

麻 醉

检 验

研究生

2.学生男子组100m预赛 :43人取前8名参加决赛

第一组

道 次

姓 名

安 彪

陈致慰

丁显智

何 志

黄宝发

黄伟康

杨宇秦

单 位

检 验

临 床

人 文

外 语

影 像

生 物

药 学

第二组

道 次

姓 名

夏 海

钟 强

黎耀宏

李金龙

刘 稳

林 波

梁 犇

单 位

医 卫

临 床

麻 醉

外 语

基 础

生 物

人 文

第三组

道 次

姓 名

龙小军

卢虞夫

聂 扬

聂 渊

邵金奇

孙明振

杨 钦

谭久权

单 位

公 卫

检 验

研究生

法 医

麻 醉

护 理

药 学

基 础

第四组

道 次

姓 名

周 明

汤友元

黎长清

王 超

王克清

冯 浩

王明波

单 位

法 医

影 像

人 文

口 腔

医 卫

生 物

公 卫

第五组

道 次

姓 名

吴 俊

吴星烨

徐 亮

杨 洋

杨宗跃

张 坤

张海雷

单 位

外 语

口 腔

影 像

研究生

药 学

护 理

医 卫

第六组

道 次

姓 名

周义伟

王 意

赵立东

郑 波

张剑波

周遵威

邓 磊

单 位

口 腔

公 卫

护 理

法 医

基 础

检 验

临 床

3.教工青年女子组100m决赛:16人取前8名

第一组

道 次

姓 名

陈真真

陈仲平

徐 立

丁 菁

李凌竹

罗云华

潘 俊

宋宏飞

单 位

连队三

三附院

乌 当

基 础

附 院

肿 瘤

三附院

机关一

第二组

道 次

姓 名

王 琴

王佳佳

鄢露露

罗冬梅

杨 丹

杨景雯

张 丽

朱丽群

单 位

连队三

肿 瘤

乌 当

三附院

基 础

肿 瘤

白 云

乌 当

4.教工青年男子组100m决赛:21人取前8名

第一组

道 次

姓 名

胡泓庚

安 毅

安化波

陈 晋

蒙中华

程寿峰

李晓隆

单 位

乌 当

附 院

三附院

联队二

二附院

联队一

肿 瘤

第二组

道 次

姓 名

刘昌勇

韩昊颀

胡超毅

袁成明

刘凯翔

石 恒

孙宝飞

单 位

白 云

肿 瘤

乌 当

三附院

后 勤

二附院

基 础

第三组

道 次

姓 名

王 伟

王霖波

夏剑锋

刘太双

杨智豪

袁曙光

赵元林

单 位

附 院

乌 当

肿 瘤

白 云

联队四

二附院

三附院

5.教工中年女子组100m决赛:11人取前8名

第一组

道 次

姓 名

蔡回霞

杨通梦

高桂敏

姜 芬

彭 敏

石明隽

单 位

附 院

肿 瘤

乌 当

三附院

附 院

基 础

第二组

道 次

姓 名

肖 雁

熊 娟

涂德蓉

赵庆凤

周学会

单 位

联队二

三附院

附 院

三附院

肿 瘤

6.教工中年男子组100m决赛:11人取前8名

第一组

道 次

姓 名

成秀武

李 旭

朱 骏

孙西凌

吴进忠

吴昭彬

单 位

三附院

二附院

后 勤

机关一

三附院

二附院

第二组

道 次

姓 名

杨 明

杨顺茂

吴昌学

张 俊

赵 扬

单 位

基 础

三附院

机关一

二附院

后 勤

7.教工公开女子组100m决赛:15人取前8名

第一组

道 次

姓 名

廖健敏

王莉莎

宋亚杰

陈 萍

陈 萍

陈阿英

黄 江

杨 进

单 位

附 院

二附院

肿 瘤

三附院

附 院

基 础

联队4

白 云

第二组

道 次

姓 名

王利琴

徐小平

尹桂芳

刘玉江

张贵萍

章 文

钟旭群

单 位

二附院

乌 当

二附院

基 础

附 院

三附院

肿 瘤

8.教工公开男子组100m决赛 :9人取前8名

第一组

道 次

姓 名

龙光洪

张玉奎

付守明

刘应坤

秦太生

唐黔生

王 杰

金 红

单 位

后 勤

附 院

三附院

后 勤

三附院

基 础

联队四

三附院

9.学生女子组400m预赛:35人取前8名进入决赛

第一组

道 次

姓 名

艾 戴

白正兰

吴玉璇

岑 倩

幸 微

陈 卉

杨梦月

单 位

医 卫

麻 醉

公 卫

人 文

法 医

口 腔

临 床

第二组

道 次

姓 名

陈明明

蕫 梨

唐 梅

范 芳

费学彦

付 娇

何燕玲

单 位

研究生

护 理

公 卫

影 像

基 础

外 语

药 学

第三组

道 次

姓 名

胡春娣

江倩倩

江婷婷

刘朝鲜

任学会

潘 迪

罗维13级

单 位

人 文

检 验

药 学

医 卫

口 腔

基 础

护 理

第四组

道 次

姓 名

舒银先

王 辉

王 燕

王家维

王娅南

吴小荷

许欣怡

单 位

外 语

医 卫

人 文

影 像

公 卫

法 医

检 验

第五组

道 次

姓 名

潘 萍

杨胜凤

杨燕霞

杨志霞

张 玲

张 秘

张应涛

单 位

口 腔

护 理

临 床

外 语

影 像

法 医

基 础

10.学生男子组400m预赛:42人取前8名进入决赛

第一组

道 次

姓 名

曹 威

欧泽松

方宜正

符 斌

耿光镇

郭贤放

杨旭峰

单 位

外 语

人 文

研究生

口 腔

医 卫

临 床

影 像

第二组

道 次

姓 名

何明秋

胡家虎

花海彪

王志美

姜红刚

张双龙

李明鹏

单 位

麻 醉

法 医

医 卫

检 验

人 文

基 础

生 物

第三组

道 次

姓 名

骆乐超

冉 豪

骆小龙

穆银贵

彭金刚

王小康

秦程军

单 位

法 医

基 础

麻 醉

检 验

药 学

口 腔

影 像

第四组

道 次

姓 名

唐 攀

桂世平

王 耀

宋兆超

胡 程

李智灵

吕安安

单 位

护 理

外 语

公 卫

法 医

临 床

人 文

医 卫

第五组

道 次

姓 名

熊 雷

徐 亮

杨健健

杨培翌

张 海

陆家雄

张 霖

单 位

生 物

影 像

公 卫

护 理

检 验

药 学

临 床

第六组

道 次

姓 名

赵雍建

吴 巡

张安贤

周延建

周玉璋

朱 强

朱祖润

单 位

药 学

护 理

生 物

口 腔

外 语

基 础

公 卫

11.学生女子组4×100m接力预赛:15队取前8名进入决赛

第一组

道 次

单 位

护 理

公 卫

法 医

基 础

麻 醉

口 腔

临 床

检 验

第二组

道 次

单 位

药 学

生 物

外 语

研究生

人 文

医 卫

影 像

12.学生男子组4×100m接力预赛:15队取前8名进入决赛

第一组

道 次

单 位

麻 醉

临 床

外 语

药 学

医 卫

口 腔

研究生

人 文

第二组

道 次

单 位

公 卫

基 础

护 理

检 验

影 像

生 物

法 医

13.教工青年女子组4×100m接力决赛:3队取前2名

第一组

道 次

单 位

基 础

三附院

白 云

14.教工青年男子组4×100m接力决赛:8队取前7名

第一组

道 次

单 位

附 院

二附院

联队四

基 础

三 附院

乌 当

肿 瘤

白 云

15.教工中年女子组4×100m接力决赛:3队取前2名

第一组

道 次

单 位

三附院

附 院

基 础

16.教工中年男子组4×100m接力决赛:3队取前2名

第一组

道 次

单 位

二附院

基 础

三附院

1.学生女子组 铅球 预/决赛 40人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

陈 爱

李 琼

王春梅

李 艳

陈昌银

杜友艳

冯丽娟

傅慧婷

单 位

临 床

人 文

口 腔

基 础

麻 醉

检 验

护 理

临 床

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

陈雪梅

黄鸿玲

金 娅

王 红

孔 莉

雷道艳

李 恒

张文瑾

单 位

生 物

外 语

公 卫

麻 醉

人 文

影 像

护 理

检 验

顺 序

17

18

19

20

21

22

23

24

姓 名

李龙美

陆小参

罗维利

马 晓

冉 敏

任优优

陈玉婷

邵 凤

单 位

法 医

基 础

法 医

研究生

外 语

护 理

影 像

医 卫

顺 序

25

26

27

28

29

30

31

32

姓 名

孙秋实

唐丹丹

王 驰

王 璐

夏由艳

谢钱芬

杨 梅

郁林娜

单 位

麻 醉

口 腔

人 文

生 物

法 医

医 卫

公 卫

药 学

顺 序

33

34

35

36

37

38

39

40

姓 名

曾居义

曾约碧

翟素珍

张丽莎

张新益

张雪婷

周 丹

朱成欢

单 位

基 础

公 卫

研究生

外 语

口 腔

生 物

检 验

医 卫

2.教工青年女子组 跳远 预/决赛 10人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

陈明芬

陈仲平

邓 璇

刘晓燕

龙 茜

莫晓川

潘 俊

宋敏兰

单 位

肿 瘤

三附院

乌 当

三附院

肿 瘤

基 础

三附院

肿 瘤

顺 序

9

10

姓 名

许惠敏

张 宇

单 位

联队三

乌 当

3.学生男子组 跳高 预/决赛 33人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

李 灿

段淇耀

张文武

刁齐翔

付 酉

关怀勇

黄 斌

周 鹤

单 位

口 腔

公 卫

检 验

护 理

外 语

基 础

影 像

公 卫

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

黄 雷

陈 颖

黄郡杰

雍青松

黄云杰

金彦名

吕 成

吕 鹏

单 位

生 物

护 理

麻 醉

临 床

生 物

口 腔

法 医

基 础

顺 序

17

18

19

20

21

22

23

24

姓 名

罗化生

马龙祥

石金杰

涂江龙

张 亢

王玮鑫

吴 玮

夏 海

单 位

医 卫

药 学

影 像

临 床

公 卫

影 像

口 腔

医 卫

顺 序

25

26

27

28

29

30

31

32

姓 名

谢佳奇

熊 壮

杨 汛

陈江涛

于汉元

骆乐超

张 霖

张腾飞

单 位

外 语

生 物

法 医

护 理

基 础

法 医

临 床

医 卫

顺 序

33

姓 名

周玉璋

单 位

外 语

4.教工青年男子组 跳远 预/决赛 15人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

曹 虎

陈峰峰

代 波

郭 松

胡 鹏

黄绪建

韩昊颀

刘兴龙

单 位

三附院

联队一

乌 当

肿 瘤

基 础

二附院

肿 瘤

乌 当

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

龙泰仙

卢晟明

魏 兴

李 林

谢池楚

胥 韵

袁成明

单 位

附 院

机关二

肿 瘤

乌 当

基 础

二附院

三附院

4月25日(星期五) 下午17:00

径 赛

1.学生女子组100m栏预赛:24人取前8名进入决赛

第一组

道 次

姓 名

董春燕

王明浪

杜冰洁

潘焕益

单 位

口 腔

公 卫

麻 醉

医 卫

第二组

道 次

姓 名

赵星芸

胡 婷

李 言

骆 娟

明 利

单 位

临 床

护 理

法 医

医 卫

基 础

第三组

道 次

姓 名

王一涵

任优优

任 静

唐 丽

田 雪

单 位

基 础

护 理

口 腔

医 卫

公 卫

第四组

道 次

姓 名

万 怡

曾红梅

伍孔艳

熊永红

董小筱

单 位

外 语

法 医

公 卫

麻 醉

口 腔

第五组

道 次

姓 名

徐小雯

杨贵琼

周 玲

张 秘

黄 桢

单 位

基 础

影 像

临 床

法 医

护 理

2.学生男子组200m预赛:42人取前8名进入决赛

第一组

道 次

姓 名

陈 楦

陈洪钱

程齐龙

高维平

胡 程

胡显永

江建君

单 位

麻 醉

影 像

外 语

生 物

临 床

法 医

药 学

第二组

道 次

姓 名

金彦名

李显涛

李银双

梁 海

刘明举

丁 万

龙小军

单 位

口 腔

人 文

生 物

临 床

医 卫

外 语

公 卫

第三组

道 次

姓 名

娄成勇

陆家雄

马 威

穆银贵

聂 渊

秦雪峰

潘奇仕

单 位

基 础

药 学

临 床

检 验

法 医

人 文

影 像

第四组

道 次

姓 名

孙明振

谭久权

王克清

王明波

王晓鑫

韦德财

吴 俊

单 位

护 理

基 础

医 卫

公 卫

影 像

检 验

外 语

第五组

道 次

姓 名

谢亮晶

杨生伟

张 海

张 坤

何明秋

张 林

王 耀

单 位

医 卫

研究生

检 验

护 理

麻 醉

法 医

公 卫

第六组

道 次

姓 名

黎长清

张 鹏

张安贤

张剑波

赵立东

周义伟

卓召振

单 位

人 文

口 腔

生 物

基 础

护 理

口 腔

研究生

3.学生女子组200m预赛:41人取前8名进入决赛

第一组

道 次

姓 名

曹 梅

陈菊兰

陈明明

陈宗美

蕫 梨

王自珍

方兴源

单 位

生 物

医 卫

研究生

临 床

护 理

公 卫

法 医

第二组

道 次

姓 名

何燕玲

蒋美纯

赖倩倩

李 芳

李 颖

李龙美

刘锡枝

单 位

药 学

临 床

护 理

口 腔

影 像

法 医

基 础

第三组

道 次

姓 名

孟庆芬

罗显艳

田 艾

刘彦彦

蒙彩霞

刘远方

莫佳丽

单 位

医 卫

法 医

基 础

药 学

外 语

生 物

检 验

第四组

道 次

姓 名

万 丽

王 娟

王 蕾

王娇娇

吴 清

吴德菲

吴祥凤

单 位

人 文

生 物

影 像

公 卫

检 验

护 理

临 床

第五组

道 次

姓 名

夏可菲

肖婷婷

徐 慧

杨芷姗

蒋佩芝

尹露茜

漆 微

单 位

麻 醉

人 文

外 语

口 腔

医 卫

基 础

检 验

第六组

道 次

姓 名

翟素珍

张 娜

张 娅

张艳红

周僖僖

朱曾燕

单 位

研究生

影 像

外 语

公 卫

口 腔

人 文

4.学生男子5000m决赛:40人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

骆 超

张海涛

燕鹏程

陈 斌

牟国勇

陈 浩

王 鹏

王方杰

单 位

公 卫

检 验

临 床

人 文

护 理

医 卫

口 腔

基 础

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

陈美丽

樊 景

冯小刚

付杨清

龚 池

何凌鸿

贾建兵

孔 垚

单 位

法 医

外 语

生 物

麻 醉

影 像

公 卫

法 医

人 文

顺 序

17

18

19

20

21

22

23

24

姓 名

孔令伟

李 阳

廖 坤

彭 潇

彭程彬

彭金刚

蒲泽锦

秦世涛

单 位

麻 醉

护 理

法 医

药 学

外 语

药 学

公 卫

人 文

顺 序

25

26

27

28

29

30

31

32

姓 名

沈孟军

孙 进

杨 刚

孙玉晨

唐 杨

田 东

田治旺

黄绍鹏

单 位

影 像

检 验

基 础

研究生

检 验

口 腔

医 卫

麻 醉

顺 序

33

34

35

36

37

38

39

40

姓 名

王进波

石方华

魏公举

熊 伟

张 创

张启航

钟洪兴

周 兵

单 位

护 理

影 像

医 卫

药 学

口 腔

基 础

临 床

生 物

5.学生女子3000m决赛:34人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

代 倩

代朝花

任 菊

吴 敏

董俊芳

马 瑞

傅小珊

李 华

单 位

麻 醉

公 卫

护 理

医 卫

口 腔

人 文

影 像

临 床

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

李 玲

刘 香

刘文君

卢兰珍

罗 明

马雪义

石 倩

孙庶芳

单 位

检 验

药 学

外 语

基 础

法 医

护 理

人 文

生 物

顺 序

17

18

19

20

21

22

23

24

姓 名

陶嘉萍

田婷婷

王 菊

王明浪

文 娟

郑涵贞

吴小倩

李云燕

单 位

临 床

外 语

人 文

公 卫

基 础

法 医

医 卫

药 学

顺 序

25

26

27

28

29

30

31

32

姓 名

熊 倪

鄢志业

杨 柳

刘艳调

熊 霞

雍璐璐

张福艳

周丽丽

单 位

护 理

临 床

口 腔

检 验

基 础

麻 醉

公 卫

生 物

顺 序

33

34

姓 名

朱晓璐

祝小文

单 位

外 语

法 医

6.学生男子组4×400m接力预赛:15队取前8名进入决赛

第一组

道 次

单 位

法 医

公 卫

护 理

基 础

检 验

口 腔

临 床

麻 醉

第二组

道 次

单 位

人 文

生 物

外 语

研究生

药 学

医 卫

影 像

7.学生女子组4×400m接力预赛:15队取前8名进入决赛

第一组

道 次

单 位

基 础

法 医

护 理

影 像

检 验

口 腔

临 床

公 卫

第二组

道 次

单 位

研究生

麻 醉

人 文

药 学

生 物

外 语

医 卫

田 赛

1.教工公开男子组 铅球 预/决赛 13人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

寇开平

金 红

黄映康

刘 强

龙学友

郭 兵

韩凤仪

胡 波

单 位

附 院

三附院

联队四

机关一

后 勤

机关二

三附院

肿 瘤

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

孔祥林

刘杰麟

秦太生

王先众

杨 正

单 位

机关二

基 础

三附院

机关二

机关一

2.学生男子组 三级跳远 预/决赛 37人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

胡书亮

安 彪

丁 万

丁梓成

方 颂

关怀勇

黄 雷

黄 林

单 位

公 卫

检 验

外 语

护 理

法 医

基 础

生 物

人 文

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

黄 宇

黄宝发

李 灿

张均涛

李征霖

廖冰峰

林天毅

刘 恒

单 位

外 语

影 像

口 腔

公 卫

基 础

护 理

医 卫

影 像

顺 序

17

18

19

20

21

22

23

24

姓 名

刘光勇

陆银胜

吕 成

罗崇轩

莫 未

秦雪峰

冉江洋

苏 宝

单 位

麻 醉

临 床

法 医

生 物

口 腔

人 文

口 腔

药 学

顺 序

25

26

27

28

29

30

31

32

姓 名

朱 凯

田 帧

涂江龙

王承龙

韦昌标

文 晓

黄 松

吴成明

单 位

公 卫

医 卫

临 床

外 语

人 文

影 像

护 理

医 卫

顺 序

33

34

35

36

37

姓 名

薛天骄

张玉来

赵雍建

周 明

周金海

单 位

麻 醉

基 础

药 学

法 医

临 床

3.学生女子组 跳高 预/决赛 29人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

陈 会

刘 卓

郭永可

陈光惠

杜冰洁

冯昌扬

谭 曌

甘露兰

单 位

人 文

口 腔

基 础

临 床

麻 醉

护 理

外 语

医 卫

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

黄合田

汪 交

姜世美

罗文瑞

李 建

李 言

刘 倩

罗华玥

单 位

公 卫

护 理

检 验

基 础

影 像

法 医

公 卫

口 腔

顺 序

17

18

19

20

21

22

23

24

姓 名

罗世梅

宋 琳

谭宇池

王 翠

文 娟

欧园园

肖婷婷

王 辉

单 位

检 验

外 语

医 卫

法 医

基 础

护 理

人 文

医 卫

顺 序

25

26

27

28

29

姓 名

幸 微

杨文君

雍璐璐

于飞飞

周建雪

单 位

法 医

生 物

麻 醉

口 腔

检 验

4.教工青年女子组 铅球 预/决赛 14人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

陈 璐

陈明芬

何 艳

李畅畅

李海花

李俊良

王 赟

夏 梦

单 位

附 院

肿 瘤

联队二

联队一

肿 瘤

联队一

联队二

乌 当

顺 序

9

10

11

12

13

14

姓 名

肖 静

徐 旭

严文驰

杨 静

张 菁

邹从娟

单 位

联队一

基 础

肿 瘤

联队三

乌 当

二附院

5.教工中年男子组 铅球 预/决赛 10人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

李宏伟

王 勇

刘 刚

罗 东

冉晓东

舒 逍

廖兴江

王 欢

单 位

基 础

三附院

后 勤

二附院

后 勤

二附院

基 础

机关二

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

熊朝忠

杨顺茂

单 位

乌 当

三附院

4月26日(星期六) 上午8:30

径 赛

1.学生女子组100m栏决赛:8人取前8名

2.学生女子组400m决赛:8人取前8名

3.学生男子组400m决赛:8人取前8名

4.学生女子组1500m决赛:43人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

陈书红

任 菊

胡荣美

鄢志业

林小金

岑模芬

苏兴春

陈杰娥

单 位

检 验

护 理

公 卫

临 床

生 物

人 文

药 学

口 腔

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

彭 唯

陈晓慧

方婷婷

何 蕾

李 华

李世元

刘艳丹

刘尧翠

单 位

外 语

麻 醉

基 础

口 腔

临 床

医 卫

研究生

生 物

顺 序

17

18

19

20

21

22

23

24

姓 名

龙秋随

刘精秀

鲁 媛

罗维利

张 翼

马雪义

苏小丽

杨辉艳

单 位

基 础

公 卫

检 验

法 医

医 卫

护 理

人 文

麻 醉

顺 序

25

26

27

28

29

30

31

32

姓 名

陶嘉萍

王 慧

王春艳

王茂阳

王诗华

吴德梅

吴丽红

熊 倪

单 位

临 床

药 学

影 像

口 腔

公 卫

外 语

法 医

护 理

顺 序

33

34

35

36

37

38

39

40

姓 名

柳凤芝

鲁 旭

杨贵琼

蒙彩霞

杨星星

殷存秀

曾红梅

曾令先

单 位

研究生

检 验

影 像

外 语

药 学

基 础

法 医

麻 醉

顺 序

41

42

43

姓 名

张 健

赵文静

周 容

单 位

人 文

医 卫

生 物

5.学生男子组1500m决赛:40人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

罗明全

谷 康

曹 福

陈 斌

陈 浩

陈立东

陈美丽

程齐龙

单 位

公 卫

麻 醉

生 物

人 文

医 卫

检 验

法 医

外 语

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

文 浩

李双元

朱 华

龚浪子

赵兴隆

胡皇贵

胡家虎

王 鹏

单 位

人 文

基 础

麻 醉

药 学

公 卫

生 物

法 医

口 腔

顺 序

17

18

19

20

21

22

23

24

姓 名

杨 铁

梁明先

罗如意

牟国勇

彭程彬

田 亮

田治旺

李成贵

单 位

影 像

麻 醉

药 学

护 理

外 语

口 腔

医 卫

研究生

顺 序

25

26

27

28

29

30

31

32

姓 名

王进波

李 峰

王方杰

姜世培

彭程彬

田 亮

田治旺

李成贵

单 位

护 理

生 物

基 础

影 像

外 语

口 腔

医 卫

研究生

顺 序

33

34

35

36

37

38

39

40

姓 名

徐支雄

许志朋

晏 村

燕鹏程

杨 凯

钟洪兴

朱 龙

邹雨辰

单 位

基 础

公 卫

护 理

临 床

口 腔

临 床

法 医

影 像

6.教工青年男子组1500m决赛:25人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

安化波

陈 超

陈 晋

陈峰峰

代 欢

冯志鹏

胡 鹏

胡泓庚

单 位

三附院

二附院

联队二

联队一

联队三

白 云

基 础

乌 当

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

刘长风

刘兴龙

陈 杰

刘玉波

龙 波

龙泰仙

马 勇

李 林

单 位

后 勤

乌 当

三附院

联队四

二附院

附 院

肿 瘤

乌 当

顺 序

17

18

19

20

21

22

23

24

姓 名

石东波

吴治平

徐 鹏

徐阳扬

杨智豪

赵文阳

赵元林

周正恩

单 位

机关二

二附院

联队三

肿 瘤

联队四

白 云

三附院

白 云

顺 序

25

姓 名

朱佳南

单 位

附 院

7.学生女子组100m决赛:8人取前8名

8.学生男子组100m决赛:8人取前8名

9.学生女子组4×400m接力决赛:8队取前8名

10.学生男子组4×400m接力决赛:8队取前8名

11.学生男子组110m栏预赛:34人取前8名进入决赛

第一组

道 次

姓 名

尹德雄

安 龙

孙梓竣

陈江涛

丁显智

单 位

检 验

影 像

基 础

护 理

人 文

第二组

道 次

姓 名

李贺祥

杜朋飞

冯小刚

符 斌

单 位

临 床

医 卫

生 物

口 腔

第三组

道 次

姓 名

苟永雷

洪彬贻

胡 猛

胡显永

黄 斌

单 位

公 卫

基 础

外 语

法 医

影 像

第四组

道 次

姓 名

耿光镇

黄 宇

冉江洋

鞠 伟

孔德章

单 位

医 卫

外 语

口 腔

法 医

药 学

第五组

道 次

姓 名

刁齐翔

梁 成

刘光勇

陆银胜

罗 浪

单 位

护 理

公 卫

麻 醉

临 床

人 文

第六组

道 次

姓 名

张 林

覃金华

王 超

王争地

谢佳奇

单 位

法 医

生 物

口 腔

基 础

外 语

第七组

道 次

姓 名

杨 松

杨昌林

于智斌

张海雷

赵云龙

单 位

人 文

护 理

临 床

医 卫

公 卫

田 赛

1.教工公开女子组 铅球 预/决赛:11人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

李泽春

陈阿英

何桂双

李艳文

刘玉江

王利琴

徐小平

薛桂红

单 位

附 院

基 础

肿 瘤

附 院

基 础

二附院

乌 当

附 院

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

杨 倩

尹桂芳

章 文

单 位

联队三

二附院

三附院

2.学生男子组 跳远 预/决赛 :40人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

卢虞夫

陈 波

张茂杰

陈春宇

王晓鑫

陈德尧

卓召振

方成嵩

单 位

检 验

生 物

基 础

临 床

影 像

法 医

研究生

口 腔

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

冯 浩

符 浩

付 酉

黄 林

黄 松

李 超

徐 健

李 鹏

单 位

生 物

麻 醉

外 语

人 文

护 理

公 卫

基 础

护 理

顺 序

17

18

19

20

21

22

23

24

姓 名

李 哲

刘 浩

刘平方

尹德雄

骆 超

马龙祥

莫 未

陶 龙

单 位

人 文

口 腔

药 学

检 验

公 卫

药 学

口 腔

影 像

顺 序

25

26

27

28

29

30

31

32

姓 名

田 帧

王承龙

王瑞威

戴运达

吴成明

梁 犇

熊 壮

杨 虎

单 位

医 卫

外 语

护 理

法 医

医 卫

人 文

生 物

影 像

顺 序

33

34

35

36

37

38

39

40

姓 名

杨 钦

曾昭彦

方 颂

张迪华

张腾飞

张玉来

周金海

朱 凯

单 位

药 学

麻 醉

法 医

临 床

医 卫

基 础

临 床

公 卫

3.教工中年女子组 铅球 预/决赛:6人取前5名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

姜 芬

李桂金

王 凤

肖瑛

杨 涵

余兴敏

单 位

三附院

肿 瘤

联队三

基 础

联队三

肿 瘤

4.教工青年男子组 铅球 预/决赛:21人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

安若石

曹 虎

许汝波

李南欣

程 洋

程寿峰

冯永富

韩 冰

单 位

附 院

三附院

白 云

乌 当

肿 瘤

联队一

二附院

基 础

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

贾 义

刘瀚郓

刘玉波

潘显国

陈 杰

王 伟

王习欢

魏绍峰

单 位

联队二

乌 当

联队四

二附院

三附院

附 院

乌 当

联队一

顺 序

17

18

19

20

21

姓 名

文 安

修江帆

张 浩

赵恒飞

周 振

单 位

白 云

基 础

后 勤

肿 瘤

白 云

4月26日(星期六) 下午14:00

径 赛

1.学生男子组110m栏决赛:取前8名

2.学生女子组200m决赛:取前8名

3.学生男子组200m决赛:取前8名

4.学生女子组800m决赛:42人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

明文芳

艾 戴

陈 云

周梦菊

丁桂园

苏兴春

杜 艳

方婷婷

单 位

临 床

医 卫

法 医

人 文

口 腔

药 学

麻 醉

基 础

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

何 珊

吕红艳

刘 湘

刘朝鲜

刘艳丹

龙秋随

龙志雨

罗维13级

单 位

外 语

生 物

公 卫

医 卫

研究生

基 础

麻 醉

护 理

顺 序

17

18

19

20

21

姓 名

谢小春

罗小娅

罗晓慧

马林玉

莫佳丽

单 位

影 像

外 语

人 文

生 物

检 验

第二组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

粟丽芳

唐 梅

陈杰娥

王 翠

王 辉

王克娇

吴九妹

向云浩

单 位

药 学

公 卫

口 腔

法 医

医 卫

药 学

麻 醉

检 验

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

徐喜芳

杨燕霞

罗贞珠

杨胜益

杨先微

殷存秀

张兴梅

杨璐璐

单 位

护 理

临 床

生 物

公 卫

影 像

基 础

法 医

护 理

顺 序

17

18

19

20

21

姓 名

张御美

周 丹

周璐璐

朱开巧

资爱娟

单 位

口 腔

检 验

外 语

人 文

影 像

5.学生男子组800m决赛:40人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

陈 鹏

敖富才

曹 威

陈中雨

花海彪

田 东

方宜正

李显涛

单 位

麻 醉

临 床

外 语

药 学

医 卫

口 腔

研究生

人 文

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

郭贤放

何 琳

丁文兴

汪明利

井 韦

高榜俊

李征霖

梁 成

单 位

临 床

护 理

药 学

生 物

影 像

麻 醉

基 础

医 卫

顺 序

17

18

19

20

21

姓 名

罗如意

罗云鹏

彭 华

秦程军

Akilu

单 位

药 学

研究生

公 卫

影 像

留学生

第二组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

唐 攀

田双权

韦昌标

温光灿

廖 坤

杨 虎

杨健健

吕安安

单 位

护 理

生 物

人 文

检 验

法 医

影 像

公 卫

医 卫

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

杨培翌

张晓均

田 亮

钟全方

周乐阳

周生平

朱 强

朱小勇

单 位

护 理

法 医

口 腔

生 物

临 床

麻 醉

基 础

公 卫

顺 序

17

18

19

20

姓 名

宋 健

宋金成

贾建兵

冉 豪

单 位

人 文

口 腔

法 医

基 础

6.教工青年女子组800m决赛:7人取前6名

教工中年女子组800m决赛:4人取前3名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

蔡回霞

陈兴波

陈真真

刘晓燕

李艳文

罗冬梅

杨 龙

青年 女子组

单 位

附 院

肿 瘤

联队三

三附院

附 院

三附院

肿 瘤

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

熊 娟

黄 莉

商正玲

赵庆凤

中年 女子组

单 位

三附院

肿 瘤

基 础

三附院

7.教工中年男子组800m决赛:7人取前6名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

成秀武

邓 鑫

王 勇

龚学德

康 哲

吴进忠

钟 良

单 位

三附院

乌 当

三附院

联队三

基 础

三附院

联队三

8.学生女子组4×100m接力决赛:8队取前8名

9.学生男子组4×100m接力决赛:8队取前8名

田 赛

1.学生女子组 跳远 预/决赛:42人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

陈 密

陈 也

陈光惠

甘露兰

贺菊芳

王小娟

黄娅梅

姜世美

单 位

公 卫

护 理

临 床

医 卫

研究生

法 医

基 础

检 验

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

赖灵妍

李 建

李春艳

李敏枝

李星雨

李云燕

梁华猜

廖 欢

单 位

口 腔

影 像

检 验

人 文

麻 醉

药 学

外 语

检 验

顺 序

17

18

19

20

21

22

23

24

姓 名

刘远方

罗 明

王道红

罗维12级

骆 娟

许艳艳

聂云香

彭 婷

单 位

生 物

法 医

人 文

护 理

医 卫

口 腔

基 础

麻 醉

顺 序

25

26

27

28

29

30

31

32

姓 名

冉 琴

孙慧园

覃继红

王 薇

韦隆玉

吴小荷

肖吉群

周 玲

单 位

临 床

药 学

生 物

外 语

生 物

法 医

外 语

临 床

顺 序

33

34

35

36

37

38

39

40

姓 名

谢钱芬

王 燕

熊永红

郁林娜

岳雯湘

曾约碧

张 娜

赵潋钧

单 位

医 卫

人 文

麻 醉

药 学

基 础

公 卫

影 像

护 理

顺 序

41

42

姓 名

郑红艳

郑祎扬

单 位

口 腔

公 卫

2.学生男子组 铅球 预/决赛:42人取前8名

第一组

顺 序

1

2

3

4

5

6

7

8

姓 名

张太杰

韦德财

陈 静

龙天林

陈 雷

陈进强

朱法祥

杨 刚

单 位

临 床

检 验

口 腔

法 医

医 卫

麻 醉

药 学

基 础

顺 序

9

10

11

12

13

14

15

16

姓 名

杨旭峰

丁梓成

段周梦

耿 扬

关 雄

韩 伟

何 志

杨 潇

单 位

影 像

护 理

麻 醉

口 腔

临 床

人 文

外 语

基 础

顺 序

17

18

19

20

21

22

23

24

姓 名

胡皇贵

蒋林聪

李 超

李 军

刘胜龙

刘正兵

罗 永

程 杰

单 位

生 物

医 卫

公 卫

法 医

影 像

人 文

法 医

护 理

顺 序

25

26

27

28

29

30

31

32

姓 名

秦世涛

史 佳

王 坤

周志文

王 龙

王飞应

许义平

谭 诚

单 位

人 文

研究生

生 物

检 验

公 卫

护 理

药 学

研究生

顺 序

33

34

35

36

37

38

39

40

姓 名

黄 凯

尹仁清

雍青松

温光灿

岳智淳

张 亢

张家俊

张钦语

单 位

医 卫

影 像

临 床

检 验

基 础

公 卫

药 学

生 物

顺 序

41

42

43

姓 名

赵 川

周 强

Daniel

单 位

口 腔

麻 醉

留学生

健身项目

1.学生组袋鼠跳接力决赛:13队取前8名

第一组

道 次

单 位

临 床

医 卫

生 物

口 腔

护 理

第二组

道 次

单 位

公 卫

影 像

外 语

麻 醉

第三组

道 次

单 位

基 础

检 验

法 医

人 文

2.学生组摸石过河接力;14队取前8名

第一组

道 次

单 位

护 理

公 卫

麻 醉

临 床

人 文

第二组

道 次

单 位

法 医

生 物

口 腔

基 础

外 语

第三组

道 次

单 位

药 学

检 验

影 像

医 卫

3.学生组滚轮胎接力:13队取前8名

第一组

道 次

单 位

麻 醉

影 像

外 语

生 物

临 床

第二组

道 次

单 位

人 文

口 腔

法 医

医 卫

第三组

道 次

单 位

基 础

护理

检 验

公 卫

4.学生组二龙戏珠:12队取前8名

第一组

道 次

单 位

护 理

基 础

医 卫

公 卫

影 像

检 验

第二组

道 次

单 位

药 学

口 腔

生 物

人 文

外 语

法 医

5.教工组袋鼠跳接力决赛:11队取前8名

第一组

道 次

单 位

基 础

二附院

联队一

白 云

护 理

联队三

第二组

道 次

单 位

附 院

乌 当

三附院

联队二

肿 瘤

6.教工组二龙戏珠决赛:15队取前8名

第一组

道 次

单 位

附 院

乌当1

后 勤

基础1

三附院

第二组

道 次

单 位

乌当2

基础2

联队一

肿 瘤

联队二

第三组

道 次

单 位

基础3

基础4

白 云

二附院

联队三

校园长跑参赛队伍

学生组(12队)

基础医学院、临床医学院、药学院、公共卫生学院、护理学院、医学检验学院、医学影像学院、口腔医学院、医学生物工程系、医药卫生管理学院、法医学系、麻醉学系

教工组(7队)

第二附院工会;第三附院工会;附属肿瘤医院工会;附属白云医院工会;基础医学院分工会;

联队一(公共卫生学院分工会、外国语教育系分工会);

联队二(生物工程系分工会、分子生物直属工会);

贵阳医学院田径记录(男子)

项 目

成 绩

姓 名

时 间

地 点

100m

11.6

陈家正

1964年01月

200m

24.0

张文斌

1983年10月

400m

53.5

牟仁委

2008年07月

贵州大学

800m

2:06.4

王先然

1965年05月

1500m

4:31.39(电子计时)

袁懋绣

2008年07月

贵州大学

5000m

17:32.0

张 顺

2004年04月

贵阳医学院

110m栏(高栏)

18.1

赵国荣

1994年05月

贵州农院

400米栏

1:03.89(电子计时)

余天赐

2012年10月

贵州大学

5000米竞走

27:25.4

殷松生

1958年05月

10000米竞走

57:48.0

殷松生

1958年09月

4×100m接力

46.2

院代表队

1999年05月

贵州大学

4×400m接力

3:41.15(电子计时)

院代表队

2012年10月

贵州大学

铅球

11.26m

刘瀚郅

2008年07月

贵州大学

铁饼

31.56m

朱浴辉

1991年10月

贵阳医学院

标枪

47.00m

岑荣飞

1988年05月

贵州农院

跳高

1.81m

施藩春

1959年04月

跳远

6.26m

胥 丰

2010年04月

贵阳医学院

撑杆跳高

3.00m

高正贤

1958年04月

三级跳远

12.50m

包智韫

1999年04月

贵阳医学院

十项全能

3961分

周建国

1987年05月

贵州民院

贵阳医学院田径记录(女子)

项 目

成 绩

姓 名

时 间

地 点

100m

13.3

谭淑秀

1958年12月

200m

29.0

丁茁红

1994年05月

贵州农院

400m

1:05.80(电子计时)

朱美芬

2006年10月

贵州大学

800m

2:43.09(电子计时)

肖 萍

2006年10月

贵州大学

1500m

5:26.4

刘书红

2007年04月

贵阳医学院

3000m

11:31.18

熊 倪

2012年04月

贵阳医学院

5000m

20:20.70(电子计时)

刘书红

2006年10月

贵州大学

10000m

42:54.23(电子计时)

刘书红

2006年10月

贵州大学

100m栏

18.7

陈阿琼

1984年04月

遵义医学院

4×100m接力

56.4

院代表队

1994年05月

贵州农院

4×400m接力

4:04.4

院代表队

1986年05月

贵州民院

3000m竞走

17:28.0

黄 江

1995年04月

贵阳医学院

5000m竞走

26:40.1

黄 江

1996年08月

西安

10000m竞走

58:49.9

黄 江

1996年08月

西安

铅球

8.79m

刘崇文

1964年04月

铁饼

29.30m

刘崇文

1964年04月

标枪

24.68m

洪 阳

1986年04月

贵州民院

跳高

1.42m

余海燕

2010年04月

贵阳医学院

跳远

4.70m

谭淑秀

1959年05月

三级跳远

9.02m

曾 曦

1994年05月

贵州农院

七项全能

2356分

陈 华

1990年05月

贵州师大

贵阳医学院运动与健康学院简介

贵阳医学院运动与健康学院,是2013年在原大学体育教学部的基础上成立的。学院下设有综合办公室、教学科研管理科、学生管理科、场馆中心、基地办公室、户外运动专业教研室、休闲体育教研室、公共体育普修教研室、公共体育选修教研室。现有体育专业三个:社会体育指导与管理(户外运动方向)专业、休闲体育专业、以及贵州省教育厅加挂专业:社会体育指导与管理(职教师资)专业。其中社会体育指导与管理(户外运动方向)专业、休闲体育专业属于非师范专业,社会体育指导与管理(职教)专业属于师范专业。目前,我院已经获得体育专业硕士点。

学院现有教职员工36人,其中,教授1人,副教授13人,讲师9人,助教12人。具有研究生学位的有19人,硕士研究生导师1人。我院教师毕业于北京体育大学、西南大学、重庆大学、广州体育学院、成都体育学院、贵州师范大学等高等院校,教师专业技术强,综合素质高。全院有17位教师具有中国登山协会颁发的初级户外指导员证书,4位教师具有中国登山协会颁发的中级户外指导员证书。此外,我院院长国伟教授和田维华老师还被中国登山协会培训部聘为户外指导员培训教师。

学院场地设施完备,在贵阳周边地区建有专门的野外生存生活训练基地、老校区有攀岩场、山地车训练场、篮球场、排球场、足球场、田径场、健美操教室、瑜珈教室、形体教室、乒乒球教室和围棋教室。新校区体育场馆设施目前正在建设中,建成后将有:综合体育馆(内有游泳馆、健美操馆、健身房、体操馆、排球馆、篮球馆、羽毛球馆、乒乒球馆等)、田径场(一块标准田径场,一块非标准田径场)、拓展场、山地车训练场、攀岩场、轮滑场、网球中心。预期将在2014年底建成并投入使用。

从2001年,我院(原大学体育教学部)开始在全省率先开展公共体育课程——野外生存生活训练。由于本课程跳出了传统体育课程模式,利用贵州独有的喀斯特地貌,让学生走出校园,走进大自然,在亲近自然的过程中,锻炼身心,学习体育锻炼知识和户外知识,教学模式和教学内容新颖,受到了全校师生的一致好评和喜爱。到目前为止,我校野外生存生活训练已开展了十多年,有近两万学生参加了本课程。十多年的时间也从未发生一起安全事故,在全校乃至全省、全国的体育课程改革中都获得了较高的评价。2004年,我院野外生存生活训练课程获得了“贵州省省级精品课程”的称号,2013年,我院《大众野外急救与救援救护教育》获贵阳医学院教学改革特等奖,贵州省教学改革三等奖。2013年,我院《野外生存生活训练课程》获贵州省人文社科类视频公开课第一名。2013年,我院被国家体育总局评委全国体育先进集体。

运动与健康学院教职员工始终铭记学校“诚于己,忠于群,敬往思来”的校训,秉承“文化建校、质量立校、人才强校、科研兴校”的办学理念,追求真理、实事求是、励精图治、团结拼搏,力争为贵州乃至全国的体育教育文化事业作出应有的贡献。

关闭窗口

 

 通讯地址:贵州省贵安新区大学城贵州医科大学运动与健康学院
办公地址:贵州医科大学体育馆二楼 联系电话:0851--88416245 邮箱:ydyjkxy@163.com
 流量统计: