首页 | 学院概况 | 体育教学 | 研究生教育 | 科学研究 | 党团工作 | 体测中心 | 招生就业 | 场馆基地 | 办事指南 | 新闻公告 
提示: 网站导航组件在当前页面和配置下,没有获得可显示的导航项。
 
当前位置: 首页>>正文
贵阳医学院第三十四届运动会秩序册
2014-04-23 16:53   审核人:

贵阳医学院第三十四

运动会

 

秩序册

 

 

 

20144

  

一.贵阳医学院2014年第三十四届运动会竞赛规程…………………………3

二.贵阳医学院2014年第三十四届运动会入场式评比标准…………………8

三.运动会组委会及工作机构成员名单………………………………………10

四.裁判员名单…………………………………………………………………11

五.开幕式议程…………………………………………………………………14

六.各代表队运动员参赛名单

(学生组运动员名单)…………………………………………………………16

(教工组运动员名单)…………………………………………………………27

七.竞赛日程…………………………………………………………………35

八.竞赛分组

425日(星期五)上午……………………………………………………39

425日(星期五)下午…………………………………………………45

426日(星期六)上午…………………………………………………50

426日(星期六)下午…………………………………………………54

九.贵阳医学院田径纪录…………………………………………………60

十.贵阳医学院运动与健康学院简介………………………………………62

 

 

 

 

 

 

 

 

贵阳医学院第三十四届运动会

竞赛规程

 

主办单位:贵阳医学院

承办单位:运动与健康学院

一、比赛日期:2014425日——26日(星期五、六)

二、比赛地点:贵阳医学院田径场(花溪校区)

三、参赛单位:

1.学生组:(15队)

基础医学院;临床医学院;药学院;公共卫生学院;护理学院;研究生学院;医学检验学院;医学影像学院;口腔医学院;医学生物工程系;外国语教育系;医药卫生管理学院;医学人文学院;法医学系;麻醉学系。

2.教工组:(15队)

贵医附院工会;第二附院工会;第三附院工会;附属肿瘤医院工会;附属白云医院工会;附属乌当医院工会;机关一分工会;机关二分工会;基础医学院分工会;药学院分工会;后勤分工会;联队一(公共卫生学院分工会、外国语教育系分工会);联队二(生物工程系分工会、分子生物直属工会);联队三(社科部分工会、人文学院分工会、成人继续教育学院直属工会);联队四(医药卫生管理学院直属工会小组、法医系直属工会小组、研究生学院直属工会)。

四、竞赛项目:

1学生男子组:

100m200m400m800m1500m5000m110m栏、4×100m接力、

4×400m接力、跳远、跳高、铅球、三级跳远。

2学生女子组:

100m200m400m800m1500m3000m100m栏、4×100m接力、

4×400m接力、跳远、跳高、铅球。

3教工男、女青年组:(35岁以下,含35岁)

100m800m(女)、1500m(男)、4×100接力、跳远、铅球。

4教工男、女中年组:(3645岁,含45岁)

100m800m4×100m、铅球。

5教工男、女公开组:(46岁以上)

100m、铅球。

6健身项目:

1)学生组:第九套广播体操比赛、二十四式简化太极拳比赛、校园长跑、袋鼠跳接力、摸石过河接力、滚轮胎接力、二龙戏珠。

2)教工组:第九套广播体操比赛、校园长跑、袋鼠跳接力、二龙戏珠。

五、竞赛办法:

1田径比赛每项目每单位限报3人,每人限报2项,另可兼报接力(健身项目不在此限);接力赛每单位限报男、女各1队。

2健身项目:

1)广播体操比赛学生组每队20人(男、女各10人),教工组每队10人(不限男女)。

2)二十四式简化太极拳比赛每队限报20人(男女各10人)。

3)校园长跑比赛学生组每队10人(男、女各5人),教工组每队5人(32女)。

4)袋鼠跳接力每队限报男、女各2人。

5)摸石过河接力每队限报男、女各2人。

6)滚轮胎接力每队限报男、女各2人。

7)二龙戏珠每队限报男女各1人。

3各单位服装统一,经费自理。

六、比赛规则:采用国家体育总局审定的《田径竞赛规则》;健身项目规则由运动与健康学院拟定。

七、运动员参赛资格:必须是本院教、职、员、工、生,并经医务部门检查证明身体健康者。

八、录取名次及奖励办法:

1.各单项均按成绩录取前8名给予奖励,按97654321计入团体总分。4×100m接力、4×400m接力、女子3000m、男子5000m项目双倍记分;打破院纪录者另加20分。健身项目:广播体操、太极拳、校园长跑录取前8名给予奖励,按181412108642计入团体总分。

注:校园长跑的集体名次以各队所有队员的成绩总和排列,用时少则名次列前;若两队或两队以上积分相等,则以各队中名次最优者列前,若再相同,依此类推。

2.不足8人(队)的比赛项目,按实际比赛人(队)数减一录取。不足3人(队)的比赛项目,则取消该项比赛。

3.按各单位运动员得分总和排列团体总分名次,取团体总分学生组前8名、教工组前8名。如遇积分相等,以破记录项(次)多者名次列前;如再相等,以第一名多者名次列前,依次类推。

4.报名而未参加比赛1人次者,扣除该队团体总分3分,累计扣分。

5.大会设体育道德风尚奖和最佳组织奖。

九、报名时间及地点:

201442(星期三)17:00前将报名单送交运动与健康学院办公室,报名后一律不得更改;逾期不交报名单按弃权外理。

十、仲裁委员会:

运动会期间,各队如有异议提出申诉,需由各队领队向仲裁委员会提交申诉报告和缴纳申诉费500元方可受理。胜诉者申诉费将如数退还。

十一、未尽事宜,另行通知。

十二、本规程解释权属组织委员会。

 

 

 

1.各单位须交一份田径运动会报名表(Excel格式)和一份纸质报名表名单(见附件1),需单位盖章,请附上联系人和电话。

2.项目竞赛说明(见附件2)。

3.运动与健康学院办公室咨询电话:6908686(老校区)

邮箱:348146624@qq.com

 

 

 

组委会

2014324


附件1:贵阳医学院第三十四届运动会报名表

附件2(项目竞赛说明):

1.广播体操比赛、二十四式简化太极拳比赛(学生组)、校园长跑

2.袋鼠跳接力:每队四人,每队一条麻袋,运动员站在麻袋里,双手抓住麻袋跳行,通过15米折返点回到起点后,由下一名队员开始,直至最后一名队员回到起点;若跌倒,原地站起再继续比赛。

3.摸石过河接力:每队四人,参赛队员用三块木砖,交替站在木砖上通过15米折返点回到起点后,由下一队员依此方法完成,直至最后一名队员回到起点;若掉地或手触及地面,一次加时一分钟。

4.滚轮胎接力:每队四名队员,在自己的跑道上,一名队员滚轮胎至30米折返点回到终点,与接力队员击掌后,下一队员依次进行,直至最后一名队员回到起点;违规者加时一分钟。

5.二龙戏珠:开赛前,各队选手分别面对面的侧向(侧对前进方向)站立于各自赛道的起点线后,并分别将排球顶夹对挤于彼此的前额之间,顶夹稳妥后,双臂应于体侧自然侧向展开或于体后互挽,直至50米终点。行进过程中,应始终将球顶夹对挤于两人前额和头面部之间,球滑落于头部以下,以手托球或相互把扶对方均应视为违例,不予计算成绩。行进过程中若球滑脱落地,即为比赛失败。两运动员及所顶之球在通过终点线的瞬间,必须做到人球合一,若出现所顶之球在滑脱出对顶有效部位之外或脱落在地等现象,则均属违例,成绩无效。必须始终在各自的赛道内前行,步入他道或影响他道选手的进行,均应视为违例,成绩无效。

 

 

2014年第三十四届运动会入场式评比标准

学校将对今年运动会入场式方队组织工作进行评比。各学院入场式要本着俭朴、环保、欢快的原则,充分展现入场式方队的创意和学生健康向上的精神面貌,特别强调在入场式方队中不得使用大型道具。

入场式方队评比内容及标准

 1人数:学生每个团队入场人数20人、教工10人(15分);

2着装:整洁统一、俭朴大方(20分);

3精神面貌:精神饱满、朝气活力(25分);

4行进:步伐整齐,口号响亮(15分);

5效果:热烈、欢快、新颖(25分)。

二、要求及扣分标准

 1入场式方队人数不齐,少一人扣0.5分,直至15分扣完为止;

 2着装不整洁,铺张浪费,扣1—3分;

3步伐不整齐、口号不响亮,扣1—5分;

4各方队经过主席台超过停留表演的时间,扣1—5分。

三、奖励

按照公开公平公正的原则进行评比,设一等奖3个,二等奖6个,其余为三等奖。

四、团体得分

按照一等奖14分、二等奖12分、三等奖10分进行计分,以上得分折半后相应加到团体总分内。

五、入场式口号要求

各学院学生入场式的口号应结合学习贯彻党的十八大、十八届三中全会和习近平总书记一系列重要讲话精神、构建和谐社会、结合学校发展“同心协力促发展、凝心静气促更名”为载体的新思路等内容自行设计。

 

 

                                                   组委会

                                               2014年4月2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

运动会组委会及工作机构成员名单

  任:吕保平

副主任:    张崇芳  冉江舟  潘丽芬  温小军         

            彭安辉

  员:廖兴江      徐贵荣  杨光红          余资江 

    宋玲玲  唐正龙          吴建伟  杨成兰 

马琳娜      刘建华      唐学杰

组委会下设有关工作机构人员名单

办公室:    张崇芳  冉江舟      张丽君  温小军     

    张玉书              张薇薇  唐明丽 

 

联络组:孙西凌 

  员:周    张春林  李道群  刘婉莹

财务监督:李昌慧  杨丽娜   

宣传组:潘丽芬  付            冯广卫

竞赛组:        吴嫚芳  赵龙飞   

后勤组:    唐学杰  丁常家

  : 江宣成  董然然          黄鑫权

保卫组:        保卫处干警若干

仲裁委员会名单

  任:令狐彩桃

  员:张崇芳  冉江舟      温小军  潘丽芬      彭安辉

 

裁判员名单

总裁判: 

副总裁判长:吴嫚芳      赵龙飞

径赛裁判长:   

赛前赛后控制中心主裁判:吴永忠  王大广 

裁判员:吴永航  陆安海      潘登菊  张绍辉  彭镇东 

王长丽    佐(8人)

发令主裁判:顾先宇   

助理发令员:雷雨  韩陈  耿飞(2人)

终点主裁判:田维华  张油福

裁判员:王智伟  任远飘  莫和盼  王明贵  李开林  段文祁 

    涂建揲  8人)

记录员:陈贵彬  梁铭崴(2人)

联络员:胡翼  张超  安玥青 3人)

司线员:唐粤菊   蒋艳  2人)

计时主裁判:    蒋彬

裁判员:鄢光正      李帅锋  谢泽强  张顺江  赵庆鹏  王小伟 

夏文雄      龙官宝                 

张安福      罗紱强  肖仕强          吴宗椒 

    李艺锋    奇(24人)

检查主裁判:张威

裁判员:冯飞鸟  吴俊杰  杨文昌  陈维豪  4人)

奖品组组长:    唐明丽 

  员:罗彪  吴佐礼  湛波  陈旭  胡选高  冉浪涛 6人)

礼仪组组长:樊娜娜

  员:钟冰钗  黄叶  詹妮  蒋开源  潘永芬  胡俏玲 6人)

田赛主裁判:吴安成

跳部主裁判:赵龙飞(兼)  娄必刚

跳部裁判员:余雕  田宏宇  吴宏宇  方盟  欧桐柯  姜李弘(6人)

掷部主裁判:陈云群   

掷部裁判员:秦颢  伍常  蒙帮聪  肖遥  郑传斌  裴正蒙 6人)

编排记录组组长:吴嫚芳(兼)

编排记录员:陆玉隆  胡洪瑞  魏文波

成员:杨胜伟 潘兴星  吴后江  程正梅  洪艳玲  文正鑫  李敏  陆飞(8人)

宣传员:宣传部6

场地器材组组长:  涛(兼)   

场地成员:谢新权   

器材成员:罗文  李进  邹宏东  杜江海  邢国荣  曾志勇  王鹏伟(7人)

入场式评判组组长:陶永仲

  员:刘启平  余秋雨

广播体操评判组组长:周利

  员:周鑫鑫  龙勇

二十四简化太极拳评判组组长:赵家玉

  员:赵龙飞、蒋彬

健身项目裁判组组长:蔡啸

  :     刘启平      余秋雨  李兰兰      李广森 

汪成江      赖红益

校园长跑裁判组组长:赵龙飞

  员:    刘启平      余秋雨  李兰兰      李广森 

汪成江      赖红益

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

开幕式议程

一、学校领导宣布2014年第三十四届运动会开幕

二、运动员入场

1.校旗   2.彩旗队    3.裁判员队伍入场

4.运动员队伍(入场顺序)

学生组:15队)

1)基础医学院       2)临床医学院      3)药学院   

4)公共卫生学院   5)护理学院        6)研究生学院     

7)医学检验学院     8)医学影像学院    9)口腔医学院    

10)医学生物工程系(11)外国语教育系    12)医药卫生管理学院

13)医学人文学院   14)法医学系        15)麻醉学系

教工组:(15队)

1)贵医附院工会     2)第二附院工会     3)第三附院工会

4)附属肿瘤医院工会(5)附属白云医院工会 (6)附属乌当医院工会

7)机关一分工会     8)机关二分工会     9)基础医学院分工会

10)药学院分工会    11)后勤分工会

12)联队一

(公共卫生学院分工会、外国语教育系分工会)

13)联队二

(生物工程系分工会、分子生物直属工会)

14)联队三

(社科部分工会、人文学院分工会、成人继续教育学院直属工会)

15)联队四

(医药卫生管理学院直属工会小组、法医系直属工会小组、研究生学院直属工会)

三、升国旗、奏国歌

四、校领导致开幕词

五、运动员代表宣誓

六、裁判员代表宣誓

七、运动员退场

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学生组运动员名单

 

基础医学院代表队

领队:汤武庆  15185051537

 

男子组(24人)

    张剑波  谭久权  娄成勇      张双龙      李征霖

王方杰  李双元  徐支雄      张启航  洪彬贻  王争地  孙梓竣

张茂杰      张玉来  岳智淳      关怀勇  于汉元   

女子组(23人)

王一涵      陆小参  刘锡枝  尹露茜      张应涛  费学彦

方婷婷  殷存秀  龙秋随          卢兰珍      徐小雯

聂云香  岳雯香  黄娅梅      曾居义  陶元慧  罗文瑞 

健身项目

    秦文贤  梁永洋  彭海涛  潘仁跃

王丹妮  顾安琴  田凤英  潘兰生      郭永可

校园长跑

男生:李双元      张启航  李征霖  徐支雄

女生:卢兰珍          殷存秀  方婷婷

 

临床医学院代表队

领队:樊焕军  18285185344

 

男子组(22人)

        陈致慰                  郭贤放

周乐阳  敖富才  燕鹏程  钟洪兴  陆银胜  于智斌  李贺祥  陈春宇

张迪华  周金海  雍青松      郑又方  涂江龙

女子组(16人)

吴祥凤  陈宗美  宋思思  杨梦月  蒋美纯  明文芳  陶嘉萍  鄢志业

    杨燕霞  赵星芸          陈光惠  傅慧婷   

健身项目

吴智军  张兴文          朱胜松

方玉言      陈光惠   

校园长跑

男生:钟洪兴  燕鹏程          于智斌

女生:罗红丽  陶嘉萍  杨燕霞      鄢志业

 

药学院代表队

领队:雷豪 15808512400

 

男子组(20人)

    马龙祥  刘平方  赵雍建      张家俊  朱法祥  许义平  罗如意  丁文兴  陈中雨  彭金刚          陆家雄  江建君  龚浪子  杨宇秦   杨宗跃  孔德章  

女子组(12人)

郁林娜  孙慧园  李云燕  王克娇  苏兴春  粟丽芳  江婷婷  何燕玲

    刘彦彦      杨星星 

健身项目

颜筑成  黄华华 

施梦玲  龙静静   

校园长跑

男生:赵雍建        孔德章   马龙祥   陈宗跃

女生:杨星星   刘彦彦   粟丽芳   何燕玲   马春燕

 

公共卫生学院代表队

领队:刘亮  13595171997

 

男子组(25人)

龙小军      王明波    耀  杨健健  朱祖润  朱小勇   

许志朋  赵兴隆  罗明全      蒲泽锦  何凌鸿      苟永雷

赵云龙              段淇耀          张均涛

胡书亮 

女子组(25人)

蔡贵香      陈银银  张艳红  王自珍  王娇娇  王娅南   

吴玉璇  杨胜益      王诗华  刘精秀  胡荣美  张福艳  王明浪

代朝花      伍孔艳      郑祎扬  曾约碧      黄合田

   

健身项目

胡书亮  游先福  蒙华俊      黄永福      明德彪

张艳红      陈银银  杨学娟      田秀娟  罗恩好

校园长跑

男生:罗    陈安辉  叶应林  张功剑  罗明全

女生:梁    方海英          陆秋丹

 

护理学院代表队

领队:金晶  13809462200

 

男子组(22人)

赵立东  孙明振      杨培翌            牟国勇

王进波          陈江涛  杨昌林  刁齐翔       

王瑞威      丁梓成  王飞应      廖冰峰

女子组(21人)

赖倩倩  吴德菲      杨胜凤  徐喜芳  杨璐璐  马雪义   

           任优优     赵潋钧      冯丽娟

    欧园园  冯昌扬    维(12级)    维(13级) 

健身项目

        牟国勇  王进波             

吴德菲      赵潋钧  冯丽娟        维(12级)

校园长跑

男生:牟国勇  王进波           

女生:熊        马雪义  张顺琴  张秀英

 

研究生学院代表队

领队:谭诚18275091237

 

男子组(10人)

        孙玉晨  罗云鹏      杨生伟  卓召振  方宜正

李成贵   

女子组(8人)

    贺菊芳  王文华  陈明明  翟素珍  刘艳丹  柳凤芝   

 

医学检验学院代表队

领队:周友凤15885098785

 

男子组(15人)

    周遵威  卢虞夫  韦德财  穆银贵      王志美  温光灿 

陈立东          张海涛  尹德雄  张文武  周志文 

女子组(21人)

杨霖芸  欧阳夏          莫佳丽  许欣怡  江倩倩   

向云浩          陈书红  刘艳调        姜世美

李春艳  周建雪  罗时梅  杜友艳  张文瑾 

健身项目

穆银贵      王志美  尹德雄  梁绍锦  成凯伦  刘政坤

许欣怡         姜世美  罗时梅  余莎莎  钱婷婷

校园长跑

男生:王志美  穆银贵  尹德雄       

女生:莫佳丽          刘艳调  向云浩

 

医学影像学院代表队

领队:姚婵 18984166253

 

男子组(25人)

黄宝发      汤友元  潘奇仕  王晓鑫  陈洪钱  秦程军  杨旭峰

        姜世培      邹雨辰     石方华  沈孟军

            石金杰  王玮鑫  刘胜龙  尹仁清   

        

女子组(17人)

   王乾鑫  雷道艳          王家维       

谢小春  杨先微  资爱娟  傅小珊  杨贵琼      陈玉婷  帅友露

王春艳  

健身项目

石方华  刘胜龙  刘定义  伍天猛  李浩瀚      方忠仰

王乾鑫  杨贵琼  陈玉婷      刘姝姝  褚钰梅  苟婕茜

校园长跑

男生:邹雨辰              雷凯平

女生:王    雷道艳      王春艳  石完云

 

 

口腔医学院代表队

领队:张婷13639004035

 

男子组(23人)

吴星烨      周义伟  金彦名      王小康  周延建   

    宋金成                  冉江洋   

    方成嵩                     

女子组(27人)

        赖灵妍  杨芷姗      周僖僖  任学会   

    张御美  丁桂园  陈杰娥  王茂阳      董俊芳   

    董小筱  董春燕  郑红艳  许艳艳  罗华玥      于飞飞

张新益  唐丹丹  王春梅  

健身项目

金彦名      冉江洋          张伦文

    董春燕  于飞飞      李文静       

校园长跑

男生:阮晓叶      冉江洋       

女生:董俊芳  任学会           

 

医学生物工程系代表队

领队:杨晖  13639088340

 

男子组(24人)

            黄伟康  钟全方  张钦语      汪明利

    冯小刚          罗崇轩  黄云杰  高维平  李明鹏

    李银双  张安贤      田双权  覃金华  胡皇贵   

女子组(20人)

吴美林  张雪婷  林小金      韦隆玉  徐朝娅  刘远方  罗贞珠

    陈雪梅      覃继红  马林玉  刘尧翠  杨文君   

吕红艳  孙庶芳  周丽丽     

健身项目

    石佳明  吴小长  黄杨壁   

胡伦敏  陈雪梅           

校园长跑

男生:钟方全  汪明利  田双权       

女生:林小金      刘小翠  罗贞珠  马林玉

 

外国语教育系代表队

领队:黎文清13765021493

 

男子组(15人)

    李金龙      程齐龙      周玉璋  桂世平   

彭程彬      谢佳奇          王承龙     

女子组(25人)

雷远梅  代曼曼              蒙彩霞  杨志霞   

舒银先  周璐璐  罗小娅          吴德梅  朱晓璐  田婷婷

刘文君      张丽莎      黄鸿玲  梁华猜  肖吉群   

   

健身项目

程齐龙          彭程彬  谢佳奇  姜仁华  李正飞

吴小利  杨龙琳      廖梓辛           

 

医药卫生管理学院代表队

领队:刘安跃18685182033

 

男子组(22人)

王克清      张海雷  谢亮晶  刘明举  花海彪  耿光镇  吕安安

        魏公举  田治旺  张海雷  杜朋飞       

蒋林聪  吴成明  张腾飞      罗化生  林天毅

女子组(19人)

陈菊兰  孟庆芬  蒋佩芝          刘朝鲜  赵文静  李世元

    吴小倩              潘焕益      朱成欢

谢钱芬  甘露兰  谭宇池

健身项目

            黄伦伟  赵出辉  吉冠忠   

彭桂馨          任正青  杜丽中      瞿心怡

校园长跑

男生:向    吴锐锐      吴梦杰  甘荣贵    

女生:杨                 

 

医学人文学院代表队

领队:马曾珍18585266636

 

男子组(21人)

    刘正兵  秦世涛  黎长清  李显涛  秦雪峰      丁显智

                韦昌标  姜红刚  欧泽松  文国军

               李智灵 

女子组(23人)

                朱曾燕  肖婷婷      王道红

    李敏枝  胡春娣          苏小丽  岑模芬   

        罗晓慧  周梦菊  朱开巧  蒲学芬     

健身项目

        代洋平      吴昌明  李智灵

肖婷婷  李敏枝  罗秋平  卢丽佳          陈杨泽曦

 

法医学系代表队

领队:郑雁华13628512185

 

男子组(22人)

                胡显永  宋兆超  骆乐超  胡家虎

    贾建兵  张晓均          陈美丽  陈德尧  戴运达

            龙天林       

女子组(20人)

郭佳佳  罗显艳  方兴源  李龙美  吴小荷           

    张兴梅  吴丽红  罗维利  曾红梅  郑涵贞  祝小文   

    王小娟  夏由艳  李龙美

健身项目

    王启阳      戴运达  陈美丽  郭海民  罗孝炼

    聂开珍  艾书美  郭佳佳  李龙美  胡成芬  王小娟

校园长跑

男生:聂            宋兆超  胡显永

女生:吴小荷  罗显艳  方兴源       

 

麻醉学系代表队

领队:杨艳15902691264

 

男子组(22人)

邵金奇  黎耀宏      何明秋  骆小龙  高榜俊  周生平   

    梁明先      孔令伟  付杨清  黄绍鹏  刘光勇  曾昭彦

    黄郡杰      段周梦  陈进强  薛天骄 

女子组(20人)

谢思远          夏可菲  白正兰      吴九妹  龙志雨

曾令先  陈晓慧  杨辉艳      雍璐璐  杜冰洁  熊永红  李星雨

        陈昌银  孙秋实  

健身项目

臧思皓          毛江涛  张强华   

        邓丽莉  谌旻欢  吴九妹  谢思远

校园长跑

男生:李路阳      卢疆成      张玉琳

女生:代    谢思远  雍璐璐  陈晓慧  吴九妹

 

教工组运动员名单

 

贵医附院工会代表队

领队:谢燕  15329604545

 

男生

        安若石  朱佳南  龙泰仙

女生

李泽春  李艳文  薛桂红  廖健敏  张贵萍      蔡回霞   

涂德蓉  李凌竹     

健身项目

罗仲森      李聚忻  王莉莉      岳倩倩

 

第二附院工会代表队

领队:李娟13885557716

 

男生

                    吴昭彬  张玉奎  寇开平 

冯永富  潘显国 蒙中华 石  恒 袁曙光 龙    吴治平   

    黄绪建

女生

尹桂芳  王莉莎  王利琴  邹从娟

健身项目

余燕菁  尹桂芳          黄绪建

校园长跑

王利琴  尹桂芳      吴治平   

 

第三附院工会代表队

领队:王忠平  13985068500

男生

付守明      秦太生  韩凤仪  成秀武  吴进忠      杨顺茂

赵元林  安化波  袁成明       

女生

            赵庆凤          罗冬梅  陈仲平

刘晓燕

健身项目

赵元林  安仕波          陈仲平

校园长跑

安仕波  吴进忠      罗冬梅  刘晓燕

 

附属肿瘤医院工会代表队

领队:丛硕  13984015164

 

男生

    夏剑锋  李晓隆  韩昊颀  徐阳扬      韩昊颀   

        赵恒飞

女生

钟旭群  宋亚杰  何桂双  李桂金  余兴敏  杨通梦  周学会   

罗云华  王佳佳  杨景雯  陈兴波      李海花  严文驰  陈明芬

      宋敏兰

健身项目

        李环宇  龚修云   

    汤惠娟  颜克英  朱桂芳  戴雪陈

校园长跑

李晓隆  韩昊颀      陈兴波   

 

附属白云医院工会代表队

领队: 赵立新   13595159159

 

男生

刘太双  冯志鹏  周正恩      刘昌勇  赵文阳      许汝波

女生

     

健身项目

许汝波  姚茂求  武倡臣  高晓宇  李红霞  郭玉婷

校园长跑

袁子汉  李建明  武倡臣      张秋妮

 

附属乌当医院工会代表队

领队:付彦彪  15985193399

 

男生

熊朝忠      胡泓庚  胡超毅  王霖波      刘兴龙   

刘瀚郓  王习欢  李南欣

女生

徐小平  高桂敏  朱丽群      鄢露露           

 

健身项目

胡超毅  罗登福  王习欢              黄君容   

 

机关一分工会代表队

领队:吉光焰  18984560578

 

男生

        孙西凌  吴昌学

女生

宋宏飞

 

机关二分工会代表队

领队:张吉 6909018

 

男生

    孔祥林  王先众      卢晟明  石东波

 

基础医学院分工会代表队

领队:王毅  15086014174

 

男生

唐黔生  刘杰麟  廖兴江          孟立科  吴渊明   

李宏伟  孙宝飞      谢池楚          修江帆

女生

刘玉江  陈阿英  石明隽  商正玲  夏百娟  吴家红       

            莫晓川   

健身项目

廖兴江      吴渊明  李宏伟       

    陈阿英  佘晓玲  刘玉江

校园长跑

陈阿英  刘玉江      黄永攀  孙宝飞

 

药学院分工会代表队

领队:黄静  13608505071

 

后勤分工会代表队

领队:郝萍  13885075373

 

男生

刘应坤  龙学友  龙光洪          冉晓东       

刘长风  刘凯翔

健身项目

易力新     徐立博  黄家兴

 

联队一代表队

(公共卫生学院分工会、外国语教育系分工会)

领队:聂玉洁  18985036160

 

男生

魏绍峰  程寿峰  陈峰峰 

女生

    李畅畅  李俊良

健身项目

    陈峰峰  程寿峰      李畅畅  李俊良 

校园长跑

    程寿峰  唐会周       

 

联队二代表队

(生物工程系分工会、分子生物直属工会)

领队:马瑾18932003396

 

男生

       

女生

           

健身项目

        钟乃凤   

校园长跑

    王玉林  张汝坤       

 

联队三代表队

(社科部分工会、人文学院分工会、成人继续教育学院直属工会)

领队:尹丹  15285040866

 

男生

龚学德             

女生

             陈真真      许惠敏   

健身项目

             

 

联队四代表队

(医药卫生管理学院直属工会小组、法医系直属工会小组、研究生学院直属工会)

领队:崔杏13608548922

 

男生

    黄映康  邓厚才  杨智豪  刘玉波  胡嘉琦      刘玉波

女生

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

竞赛日程

425日(星期五)

1.第九套广播体操比赛

2.二十四式简化太极拳比赛

上午9:00

径赛:

1.  学生女子组100m预赛                       9:00         446

2.  学生男子组100m预赛                       9:24         436

3.  教工青年女子组100m决赛                   9:48         162

4.  教工青年男子组100m决赛                   9:56         213

5.  教工中年女子组100m决赛                  10:08         112

6.  教工中年男子组100m决赛                  10:16         112

7.  教工公开女子组100m决赛                  10:24         152

8.  教工公开男子组100m决赛                  10:32          81

9.  学生女子组400m预赛                      10:40         355

10. 学生男子组400m预赛                      11:00         426

11. 学生女子组4×100m接力预赛               11:24         152

12. 学生男子组4×100m接力预赛               11:40         152

13. 教工青年女子组4×100m接力决赛           11:56          31

14. 教工青年男子组4×100m接力决赛           12:05          81

15. 教工中年女子组4×100m接力决赛           12:12          31

16. 教工中年男子组4×X100m接力决赛          12:20          31

 

田赛:

1. 学生女子组       铅球  预/决赛            9:00          401

2. 教工青年女子组   跳远  预/决赛            9:00          101

3. 学生男子组       跳高  /决赛            9:00          331

4. 教工青年男子组   跳远  /决赛           10:20          151

 

425日(星期五)  下午17:00

径赛:

1. 学生女子组100m栏预赛                    14:00          245

2. 学生男子组200m预赛                      14:25          426

3. 学生女子组200m预赛                      14:55          416

4. 学生男子5000m决赛                       15:25          401

5. 学生女子3000m决赛                       15:50          341

6. 学生男子组4×400m接力预赛               16:10          152

7. 学生女子组4×400m接力预赛               16:40          152

田赛:

1. 教工公开男子组  铅球  预/决赛            14:00          131

2. 学生男子组  三级跳远  预/决赛            14:00          401

3. 学生女子组      跳高  预/决赛            14:00          291

4. 教工青年女子组  铅球  预/决赛            15:00          141

5. 教工中年男子组  铅球  预/决赛            16:00          101

 

 

426日(星期六)  上午8:30

径赛:

1. 学生女子组100m栏决赛                     8:30           82

2. 学生女子组400m决赛                       8:40           81

3. 学生男子组400m决赛                       8:45           81

4. 学生女子组1500m决赛                      8:50          431

5. 学生男子组1500m决赛                      9:00          401

6. 教工青年男子组1500m决赛                  9:10          251

7. 学生女子组100m决赛                       9:20           81

8. 学生男子组100m决赛                       9:25           81

9. 学生女子组4×400m接力决赛                9:30           81

10.学生男子组4×400m接力决赛                9:45           11

11.学生男子组110m栏预赛                    10:00          347

田赛

1. 教工公开女子组   铅球  /决赛            8:30          111

2. 学生男子组       跳远  /决赛            8:30          401

3. 教工中年女子组   铅球  /决赛            9:30           61

4. 教工青年男子组   铅球  预/决赛           10:10          211

 

426日(星期六)  下午14:00

径赛

1. 学生男子组110m栏决赛                    14:00           81

2. 学生女子组200m决赛                      14:10           81

3. 学生男子组200m决赛                      14:15           81

4.学生女子组800m决赛                      14:20          422

5. 学生男子组800m决赛                      14:35          412

6. 教工青年女子组800m决赛                  14:50           71  

教工中年女子组800m决赛                  14:50           41

7. 教工中年男子组800m决赛                  15:00           71

8. 学生女子组4×100m接力决赛               15:10           81

9. 学生男子组4×100m接力决赛               15:20           81

田赛

1. 学生女子组    跳远   /决赛             14:00           421

2. 学生男子组    铅球   /决赛             14:00           431

健身项目

1. 学生组袋鼠跳接力决赛                     14:00           133

2. 学生组摸石过河接力                       14:30           143

3. 学生组滚轮胎接力                         15:00           133

4. 学生组二龙戏珠                           15:30           122

5. 教工组袋鼠跳接力决赛                     16:00           112

6. 教工组二龙戏珠决赛                       16:30           153

 

 

 

 

 

竞赛分组

425日(星期五)   上午900

 

1. 学生女子组100m预赛:44人取前8名参加决赛

 第一组

 

 

 

蔡贵香

陈  菊

 

陈菊兰

谢思远

陈宗美

代曼曼

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第二组

 

 

郭佳佳

贺菊芳

欧阳夏

蒋佩芝

 

吴美林

赖倩倩

雷道艳

 

 

研究生

 

 

 

 

 

 

 第三组

 

 

 

李敏枝

刘彦彦

雷远梅

陆小参

 

罗维12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第四组

 

 

罗显艳

孟庆芬

蒲学芬

 

宋思思

粟丽芳

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第五组

 

 

 

 

王文华

王乾鑫

赖灵妍

方兴源

陈银银

 

 

 

 

研究生

 

 

 

 

 

 第六组

 

 

王一涵

吴德菲

吴祥凤

徐朝娅

 

杨霖芸

 

 

 

 

 

 

 

 

 

研究生

 

2.学生男子组100m预赛 :43人取前8名参加决赛

 第一组

 

 

 

陈致慰

丁显智

 

黄宝发

黄伟康

杨宇秦

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第二组

 

 

 

 

黎耀宏

李金龙

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第三组

 

 

龙小军

卢虞夫

 

 

邵金奇

孙明振

 

谭久权

 

 

 

研究生

 

 

 

 

 

 第四组

 

 

 

汤友元

黎长清

 

王克清

冯  浩

王明波

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第五组

 

 

 

吴星烨

 

 

杨宗跃

 

张海雷

 

 

 

 

 

研究生

 

 

 

 

 第六组

 

 

周义伟

 

赵立东

 

张剑波

周遵威

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.教工青年女子组100m决赛:16人取前8

 第一组

 

 

陈真真

陈仲平

 

 

李凌竹

罗云华

 

宋宏飞

 

连队三

三附院

 

 

 

 

三附院

机关一

 第二组

 

 

 

王佳佳

鄢露露

罗冬梅

 

杨景雯

 

朱丽群

 

连队三

 

 

三附院

 

 

 

  

4.教工青年男子组100m决赛:21人取前8

 第一组

 

 

 胡泓庚

     

  安化波 

 

  蒙中华 

程寿峰

李晓隆

 

 

 

 

三附院

联队二

二附院

联队一

 

 

 第二组

 

 

刘昌勇

韩昊颀

胡超毅

袁成明

刘凯翔

    恒 

孙宝飞

 

 

 

 

 

三附院

 

二附院

 

 

 第三组

 

 

 

王霖波

夏剑锋 

刘太双

杨智豪

袁曙光

  赵元林 

 

 

 

 

 

 

联队四

二附院

三附院

 

5. 教工中年女子组100m决赛:11人取前8

 第一组

 

 

 

蔡回霞

杨通梦

高桂敏

 

 

石明隽

 

 

 

 

 

 

三附院

 

 

 

 第二组

 

 

 

 

 

涂德蓉

赵庆凤

周学会

 

 

 

 

联队二

三附院

 

三附院

 

 

 

6. 教工中年男子组100m决赛:11人取前8

 第一组

 

 

 

成秀武

 

 

孙西凌

吴进忠

吴昭彬

 

 

 

三附院

二附院

 

机关一

三附院

二附院

 

 第二组

 

 

 

 

杨顺茂

吴昌学

 

 

 

 

 

 

 

三附院

机关一

二附院

 

 

 

7. 教工公开女子组100m决赛:15人取前8

 第一组

 

 

廖健敏

王莉莎

宋亚杰

 

 

陈阿英

 

 

 

 

二附院

 

三附院

 

 

联队4

 

 第二组

 

 

王利琴

徐小平

尹桂芳

刘玉江

张贵萍

 

钟旭群

 

 

二附院

 

二附院

 

 

三附院

 

 

8. 教工公开男子组100m决赛 :9人取前8

 第一组

 

 

龙光洪

张玉奎

付守明

刘应坤

秦太生

唐黔生

 

 

 

 

 

三附院

 

三附院

 

联队四

三附院

9.学生女子组400m预赛:35人取前8名进入决赛

 第一组

 

 

 

白正兰

吴玉璇

 

 

 

杨梦月

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第二组

 

 

陈明明

 

 

 

费学彦

 

何燕玲

 

 

研究生

 

 

 

 

 

 

 

 第三组

 

 

胡春娣

江倩倩

江婷婷

刘朝鲜

任学会

 

罗维13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第四组

 

 

舒银先

 

 

王家维

王娅南

吴小荷

许欣怡

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第五组

 

 

 

杨胜凤

杨燕霞

杨志霞

 

 

张应涛

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.学生男子组400m预赛:42人取前8名进入决赛

 第一组

 

 

 

欧泽松

方宜正

 

耿光镇

郭贤放

杨旭峰

 

 

 

 

研究生

 

 

 

 

 

 第二组

 

 

何明秋

胡家虎

花海彪

王志美

姜红刚

张双龙

李明鹏

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第三组

 

 

骆乐超

 

骆小龙

穆银贵

彭金刚

王小康

秦程军

 

 

 

 

 

 

 

口  腔

 

 

 第四组

 

 

 

桂世平

  耀

宋兆超

 

李智灵

吕安安

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第五组

 

 

 

 

杨健健

杨培翌

 

陆家雄

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第六组

 

 

赵雍建

 

张安贤

周延建

周玉璋

 

朱祖润

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.学生女子组4×100m接力预赛:15队取前8名进入决赛

第一组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第二组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

研究生

 

 

 

 

12.学生男子组4×100m接力预赛:15队取前8名进入决赛   

第一组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

研究生

 

第二组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13.教工青年女子组4×100m接力决赛:3队取前2

第一组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

单  位

 

 

 

三附院

 

 

 

 

14.教工青年男子组4×100m接力决赛:8队取前7

第一组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二附院

联队四

 

三 附院

 

 

 

15.教工中年女子组4×100m接力决赛:3队取前2

第一组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

三附院

 

 

 

 

 

16.教工中年男子组4×100m接力决赛:3队取前2

第一组

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

二附院

 

三附院

 

 

 

 

 

1.学生女子组   铅球   /决赛   40人取前8

 第一组

 

1

2

3

4

5

6

7

8

 

 

 

王春梅

 

陈昌银

杜友艳

冯丽娟

傅慧婷

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

10

11

12

13

14

15

16

 

陈雪梅

黄鸿玲

 

 

 

雷道艳

 

张文瑾

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

18

19

20

21

22

23

24

 

李龙美

陆小参

罗维利

 

 

任优优

陈玉婷

 

 

 

 

 

研究生

 

 

 

 

 

25

26

27

28

29

30

31

32

 

孙秋实

唐丹丹

 

 

夏由艳

谢钱芬

 

郁林娜

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

33

34

35

36

37

38

39

40

 

曾居义

曾约碧

翟素珍

张丽莎

张新益

张雪婷

 

朱成欢

 

 

 

研究生

 

 

 

 

 

2.教工青年女子组   跳远   /决赛   10人取前8

 第一组

 

1

2

3

4

5

6

7

8

 

陈明芬

陈仲平

 

刘晓燕

 

莫晓川

 

宋敏兰

 

 

三附院

 

三附院

 

 

三附院

 

 

9

10

 

 

 

 

 

 

 

许惠敏

 

 

 

 

 

 

 

 

联队三

 

 

 

 

 

 

 

3.学生男子组   跳高   /决赛   33人取前8

 第一组

 

1

2

3

4

5

6

7

8

 

 

段淇耀

张文武

刁齐翔

 

关怀勇

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

10

11

12

13

14

15

16

 

 

 

黄郡杰

雍青松

黄云杰

金彦名

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17

18

19

20

21

22

23

24

 

罗化生

马龙祥

石金杰

涂江龙

 

王玮鑫

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

26

27

28

29

30

31

32

 

谢佳奇

 

 

陈江涛

于汉元

骆乐超

 

张腾飞

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

33

 

 

 

 

 

 

 

 

周玉璋

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4.教工青年男子组   跳远   /决赛   15人取前8

 第一组

 

1

2

3

4

5

6

7

8

 

 

陈峰峰

 

 

 

黄绪建

韩昊颀

刘兴龙

 

三附院

联队一

 

 

 

二附院

 

 

 

9

10

11

12

13

14

15

16

 

龙泰仙

卢晟明

 

 

谢池楚

 

袁成明

 

 

 

机关二

 

 

 

二附院

三附院

 

 

 

 

 

 

 

 

 

425日(星期五)  下午17:00

 

1.学生女子组100m栏预赛:24人取前8名进入决赛

 第一组

 

 

 

 

董春燕

王明浪

杜冰洁

潘焕益

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第二组

 

 

 

赵星芸

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第三组

 

 

 

王一涵

任优优

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第四组

 

 

 

 

曾红梅

伍孔艳

熊永红

董小筱

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 第五组

 

 

 

徐小雯

杨贵琼

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2.学生男子组200m预赛:42人取前8名进入决赛

 第一组